Termine
Kreisliga A:Die Begegnungen des 16.Spieltages tippt Stefan Denkert, Betreuer der Reserve SV Lüxem. Samstag, 28. Februar, 19 Uhr in Morbach (gleichzeitig als Pokalspiel):SF Thalfang - SG Haag/M/D 1:3Sonntag, 1. März, 12.15 Uhr:SV Morbach II - Neumagen/D/T/H 2:1Sonntag, 1.März, 14.30 Uhr:SG Binsfeld/N - SG Laufeld/N/W II 7:0SV Blankenrath - TuS Platten 1:4SV Gonzerath - SV Zeltingen-R.
1:2
FSV Salmrohr II - SG Reil/P/B/E 2:1
SV Wittlich - SV Lüxem II 2:2
Mittwoch, 4. März,19.30 Uhr:
Laufeld/N/W II - FSV Salmrohr II 0:3
Kreisliga B I
Die Begegnungen tippt Frank Knob, Vorsitzender des SSV Dhrontal.
Sonntag, 1. März, 14.30 Uhr:
SV Strimmig - SG Zell/B/A II 3:0
SG Haag/M/D II - FC Peterswald/L 3:1
SG Maring/N/O/M/K - Mülheim/B 0:2
SG Traben-Trarbach/K - Morscheid 3:0
SG Hundheim/H - SG Burgen/V 2:1
SG Altlay/H/G/M - SV Berglicht 5:1
SG Monzelfeld/L - FC Gielert 1:1
Nachholspiele am Mittwoch, 4.März:
Altlay/H/G/M - Morscheid (19.30)
SG Hundheim/H - SG Zell II (20 Uhr)
Kreisliga B II
Die Begegnungen tippt Christian Richter, Abwehrass des SV Dörbach II:
Sonntag, 1.März,14.30 Uhr:
SV Dörbach II - SG Landscheid/B/G 2:1
SV Hetzerath II - SV Dreis 1:4
Niersbach/B/G/A - SV Neuerburg 3:1
Sehlem/E/R - SG Altrich/W 0:0
TuS Kröv - SV Türkgücü Wittlich 2:1
Minderlittgen/H - SV Bettenfeld 2:2
SV Klausen - SV Wittlich II 1:2
Donnerstag, 5.März, 19.30 Uhr:
SV Wittlich II - SG Landscheid/B/G 2:1
Kreisliga C I
Die Begegnungen tippt Uwe Herden Trainer der Spvvg. Lösnich/K/K:
Samstag, 28.Februar, 14.30 Uhr:
SG Reil/P/B/E II - SV Blankenrath II 1:1
Sonntag, 1.März, 12.30 Uhr:
Maring/N/O/M/K II - Mülheim/B II 2:2
SV Niederemmel III - TuS Lieser I 1:3
Sonntag, 1.März, 14.30 Uhr:
Bischofsdhron/G II - SG Burgen/V II 1:1
Lösnich/K/K I - SV Zeltingen-R II 3:1
Bernkastel-K I - Hontheim/B/S/K II 6:1
Kreisliga C II
Die Begegnungen tippt Ralph Marggraff, Spielertrainer des FC Bergweiler:
Sonntag, 1.März, 12.15 Uhr:
TuS Platten II - SG Reil/P/B/E III 3:1
Sonntag, 1.März, 12.30 Uhr:
Türkgücü II - Hontheim/B/S/K I 1:4
SG Sehlem/E/R II - FC Meerfeld I 2:1
Sonntag, 8.März,12.30 Uhr:
Türkgücü II - Landscheid/B/G II 2:0
Sonntag, 22.März, 12.30 Uhr:
Landscheid/B/G II - Binsfeld/N II 0:3
SG Buchholz/M/H II - FC Bergweiler 1:2
Sonntag, 29.März, 12.15 Uhr:
SG Binsfeld/N II - SG Reil/P/B/E III 3:1
TuS Platten II - FC Bergweiler 1:3
Kreisliga C III
Die Begegnung tippt Rainer Mertes, Abteilungsleiter d es SV Heidenburg.
Sonntag,1. März 2009, 12.30 Uhr:
FC Hilscheid I - SV Wintrich I 5:0
Sonntag, 8.März, 12.30 Uhr:
DJK Morscheid II - Niederemmel II 0:5
Die weiteren Nachholspiel werden am 15., 22.und 29.März ausgetragen.