ABC-Schützen Eifelkreis und Vu
Grundschule Rittersdorf Klasse 1b der Grundschule Rittersdorf mit Klassenlehrerin Valeria Müller
Grundschule Oberkail Klasse Eins der Grundschule Oberkail mit Klassenlehrerin Frau Dreesen
Grundschule Körperich Die Klasse 1a der Grundschule St. Hubertus Körperich mit Klassenleiter Christoph Lacher
Don Bosco Grundschule Wolsfeld Klasse 1b der Don Bosco Grundschule Wolsfeld mit Klassenlehrerin Inga Kewes
St. Martin-Schule Bitburg Die neue Unterstufenklasse U1 der St. Martin-Schule Bitburg mit ihren Lehrern Lehrer Frau Welter und Herr Fandel
Grund-und Realschule plus Neuerburg Die Erstklässler der Grund-und Realschule plus Neuerburg mit Klassenleiter Herr Roth
Grundschule Bickendorf/Seffern Erstklässler der Grundschule Bickendorf/Seffern mit Klassenlehrerin Frau Monika Hengels
Grundschule Mehren Klasse 1b der Ganztagsgrundschule Mehren mit Klassenleiterin Melanie Thiel
Grundschule Mehren Klasse 1a der Ganztagsgrundschule Mehren mit Klassenleiterin Christiane Kiefer-Franzen
Grundschule Prüm Die Klasse 1c der Bertrada Grundschule Prüm mit ihrer Lehrerin Katia Henze
Grundschule Burbach Die Erstklässler der Grundschule Burbach
Grundschule Bollendorf Klasse 1a der Grundschule Bollendorf mit Lehrerin Frau Puch
Grundschule Bollendorf Klasse 1b der Grundschule Bollendorf mit Lehrerin Frau Haller
Grundschule Prüm Die Klasse 1d der Bertrada Grundschule Prüm mit ihrem Lehrer Daniel Drazdzewski
Grundschule Neidenbach Die Erstklässler der Grundschule Neidenbach zusammen mit ihrer Klassenlehrerein Frau Judith Meyers
Grundschule Üdersdorf Grundschule Üdersdorf: Klasse 1b mit Lehrer Daniel Conrad
grundschule üdersdorf Die Klasse 1a der Grundschule Üdersdorf mit Lehrerin Anja Giebels
Ganztagsgrundschule Mehren, Klasse 1 b Klassenleiterin: Melanie Thiel
Ganztagsgrundschule Mehren, Klasse 1 a Klassenleiterin: Christiane Kiefer-Franzen
Einschulung Klasse 1 der Grundschule Burbach, Lehrerin Carina Pohl
Grundschule Rittersdorf, Klasse 1b, Klassenlehrerin: Valeria Müller
1b - GS Bollendorf, Frau Haller
1a - GS Bollendorf, Frau Puch
die Klasse 1b der Grundschule Bitburg-Süd mit den Lehrerinnen Frau Zietmann und Frau Reuter
die Klasse 1a der Grundschule Bitburg-Süd mit den Lehrerinnen Frau Föhr und Frau Kössinger
Erstklässler der Grundschule Neidenbach zusammen mit ihrer Klassenlehrerein Frau Judith Meyers
Grundschule Daleiden mit Klassenlehrerin Susanne Wagenknecht
Einschulung Wilhelm-Busch-Grundschule Bickendorf/Seffern mit Klassenlehrerin Frau Monika Hengels
1. Klasse der Grundschule Dudeldorf mit der Lehrerin Frau Heike Adams
Grundschule Üdersdorf mit Klassen 1a und 1b. Lehrer(in): 1a Anja Giebels und 1b Daniel Conrad
Klasse 1 der Grundschule Lützkampen mit der Klassenlehrerin Denise Lotzkes
Klasse 1b der Don Bosco Grundschule mit Klassenlehrerin Anna Kalampokis
Klasse 1a der Grundschule Wolsfeld mit Klassenlehrer Christian Esch
Die 1. Klasse der Grundschule Neidenbach mit ihrer Klassenlehrerin Frau Peters
1. Klasse der Udo-van-Meeteren-Grundschule in Wallersheim mit der Klassenlehrerin Frau Rosemarie Wielvers
1. Klasse der Grundschule Daleiden mit der Klassenlehrerin Susanne Wagenknecht
1b der Grundschule Kyllburg mit ihrer Klassenlehrerin Frau Franz
Klasse 1a der Grundschule Kyllburg mit ihrer Klassenlehrerin Frau Hoffmann
Die Klasse S1-2 der Maximin-Schule Bitburg (Sprachförderklasse) und das Klassenleitungsteam Herr Boehmer (KL) und Herr Walter
Klasse 1a der Bertrada Grundschule in Prüm mit Klassenlehrerin Silke Hofmann
Klasse 1b der Bertrada Grundschule in Prüm mit Klassenlehrerin Martina Feinen
ABC-Schützen der Klasse 1a der Hildegardis-Grundschule in Mettendorf mit ihrer Klassenlehrerin Frau Nadine Beickler
Die ABC-Schützen der Klasse 1b der Hildegardis-Grundschule in Mettendorf mit der Klassenlehrerin Frau Sara Kail
Einschulung Klasse 1C der Bertrada Grundschule Prüm mit ihrer Lehrerin Katia Henze
Einschulung Klasse 1D der Bertrada Grundschule Prüm mit ihrem Lehrer Daniel Drazdzewski
Klasse 1 der Grundschule Bollendorf mit Klassenlehrer Christoph Lacher
Grundschule Hillesheim: Klasse 1a - Klassenlehrer Torsten Seithe
Grundschule Hillesheim: Klasse 1b - Klassenlehrer Patrick Jungels
Grundschule Hillesheim: Klasse 1c mit den Klassenlehrerinnen Jana Linke und Michaela Ermeling
Graf Salentin Grundschule Jünkerath: Klasse 1a mit Klassenlehrerin Christine Möller
Graf Salentin Grundschule Jünkerath: Klasse 1b mit Klassenlehrerin Sandra Damian
Die Erstklässler der Klasse 1a der Franziskus Grundschule in Irrel mit Lehrerin Frau Biwer
Die Erstklässler der Klasse 1b der Franziskus Grundschule in Irrel mit Lehrerin Frau Wiedenfeld
Die Erstklässler der St. Nikolaus Grundschule Spangdahlem mit ihrer Klassenlehrerin Gina Diederich und Lehramtsanwärter Sebastian Ney.
Die Grundschule St. Christophorus in Arzfeld feiert ihre Erstklässler. Hier Lehrerin Alexanddra Klapp mit der Klasse 1a.
Die Klasse 2b mit Lehrerin Carolin Weber-Gemmel der Grundschule St. Christophorus in Arzfeld
Die I-Dötzchen der Grundschule Stadtkyll. Klassenlehrerin ist Frau Kill
Die Erstklässler der Grund- und Realschule plus Neuerburg mit Klassenlehrerin Victoria Lampe
Die Erstklässler der Kombiklasse 1/2 der Grund- und Realschule plus Gerolstein mit Klassenleiterin Carolin Berg (links) und Co-Klassenleiterin: Ursula Ackermann
Die Klasse 1a der Grundschule Mehren mit Klassenlehrerin Monika Theisen.
Die Klasse 1b der Grundschule Mehren mit Klassenlehrerin Susanne Rhodius
Die Erstklässler der Grundschule am Möschelberg in Lissendorf. Klassenlehrerin ist Frau Heinzen.
Auf in die Schule, heißt es für die Erstklässler der Grundschule Burbach - mit ihrer Lehrerin Maria Daamen
Die Erstklässler der Grundschule St. Hubertus in Körperich mit Klassenlehrerin Claudia Roßler
Die Schüler der Grundschule Dudeldorf mit Lehrerin Heike Adams
Die Klasse L1 der Maximin-Schule in Bitburg mit Lehrerin Andrea Adames
An der Maximin-Schule in Bitburg: Die Klasse S1 mit den Lehrerinnen Doris von Hagenow (links) und Yvonne Follmann
Die Klasse 1b der Grundschule Rittersdorf mit Klassenlehrerin Daniela Haas
Die Klasse 1 a (Eulenklasse) der St.-Barbara-Grundschule in Rittersdorf mit ihrer Klassenlehrerin Julia Olinger.
St. Marien Grundschule Speicher: Die Klasse 1a „Igelklasse“ mit Klassenlehrerin Frau Gerlach
St. Marien Grundschule Speicher: Die Klasse 1b "Eulenklasse" mit Frau Follmann
Grundschule Bitburg-Nord: Klasse 1b mit Lehrerin Claudia Colling
Grundschule Bitburg-Nord: Die Klasse 1a mit ihrer Lehrerin Eva Krahe
Die 1. Klasse der Graf-Hartard-Grundschule Schönecken mit Klassenlehrerin Evelyn Michels
Klasse 1b der Grundschule Bitburg-Nord mit der Lehrerin Frau Claudia Colling Klasse 1b der Grundschule Bitburg-Nord mit der Lehrerin Frau Claudia Colling
Klasse 1a der Grundschule Bitburg-Nord mit der Lehrerin Frau Eva Krahe Klasse 1a der Grundschule Bitburg-Nord mit der Lehrerin Frau Eva Krahe
Die Klasse L1 von der Maximin-Schule Bitburg mit Klassenlehrerin Frau Andrea Adames Die Klasse L1 von der Maximin-Schule Bitburg mit Klassenlehrerin Frau Andrea Adames
Die Klasse S1 von der Maximin-Schule Bitburg mit den Lehrern Frau Doris von Hagenow (links) und Frau Yvonne Follmann (rechts) Die Klasse S1 von der Maximin-Schule Bitburg mit den Lehrern Frau Doris von Hagenow (links) und Frau Yvonne Follmann (rechts)
1. Klasse der Graf-Hartard-Grundschule Schönecken (Eifelkreis Bitburg-Prüm, VG Prüm) mit Klassenlehrerin Evelyn Michels 1. Klasse der Graf-Hartard-Grundschule Schönecken (Eifelkreis Bitburg-Prüm, VG Prüm) mit Klassenlehrerin Evelyn Michels
Eulenklasse 1b der St.Marien Grundschule in Speicher (Stadt nahe der Kyll im Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit der Klassenlehrerin Frau Follmann Eulenklasse 1b der St.Marien Grundschule in Speicher (Stadt nahe der Kyll im Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit der Klassenlehrerin Frau Follmann
Igelklasse 1a der St.Marien Grundschule in Speicher (Stadt nahe der Kyll im Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit der Klassenlehrerin Frau Gerlach Igelklasse 1a der St.Marien Grundschule in Speicher (Stadt nahe der Kyll im Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit der Klassenlehrerin Frau Gerlach
Klasse 1b der St. Barbara-Grundschule Rittersdorf (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Haas Klasse 1b der St. Barbara-Grundschule Rittersdorf (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Haas
Klasse 1a der Grundschule St. Barbara Rittersdorf (Eifelkreis Bittburg-Prüm, VG Bitburger Land) mit Klassenlehrerin Frau Julia Olinger Klasse 1a der Grundschule St. Barbara Rittersdorf (Eifelkreis Bittburg-Prüm, VG Bitburger Land) mit Klassenlehrerin Frau Julia Olinger
Klasse 1c der Grundschule Daun mit Klassenlehrerin Frau Kerstin Reitz und FSJler Herr Dominik Schmitt Klasse 1c der Grundschule Daun mit Klassenlehrerin Frau Kerstin Reitz und FSJler Herr Dominik Schmitt
Klasse 1b der Grundschule Daun mit Klassenlehrerin Frau Steffi Koll Klasse 1b der Grundschule Daun mit Klassenlehrerin Frau Steffi Koll
Klasse 1a der Grundschule Daun mit Klassenlehrerin Frau Kerstin Scheid Klasse 1a der Grundschule Daun mit Klassenlehrerin Frau Kerstin Scheid
Klasse 1b der St. Barbara-Grundschule Rittersdorf (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Haas Klasse 1b der St. Barbara-Grundschule Rittersdorf (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Haas
Klasse 1b der Grundschule Bitburg-Süd mit Klassenlehrer Christoph Jakobi und Klassenlehrerin Dagmar Balter Klasse 1b der Grundschule Bitburg-Süd mit Klassenlehrer Christoph Jakobi und Klassenlehrerin Dagmar Balter
Klasse 1a der Grundschule Bitburg-Süd mit Klassenlehrerin Frau Sarah Laros Klasse 1a der Grundschule Bitburg-Süd mit Klassenlehrerin Frau Sarah Laros
1. und 2. Klasse der Grundschule Karlshausen (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit der Klassen- und Schulleiterin Frau Monika Gierenstein 1. und 2. Klasse der Grundschule Karlshausen (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit der Klassen- und Schulleiterin Frau Monika Gierenstein
1. Klasse der Grundschule Preist (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Stephanie Meier 1. Klasse der Grundschule Preist (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Stephanie Meier
Klasse 1b der Bischöflichen Grundschule St.Matthias in Bitburg mit Klassenlehrerin Frau Angela Ludwig Klasse 1b der Bischöflichen Grundschule St.Matthias in Bitburg mit Klassenlehrerin Frau Angela Ludwig
Klasse 1a der Bischöflichen Grundschule St.Matthias in Bitburg mit Klassenlehrerin Frau Anja Busch Klasse 1a der Bischöflichen Grundschule St.Matthias in Bitburg mit Klassenlehrerin Frau Anja Busch
Klasse 1b der Grundschule Aach-Butzweiler (Landkreis Trier-Saarburg) Klasse 1b der Grundschule Aach-Butzweiler (Landkreis Trier-Saarburg)
1. Klasse der Grundschule Kail (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Sylvia Kaffarnik 1. Klasse der Grundschule Kail (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Sylvia Kaffarnik
1. Klasse der Astrid-Lindgren-Grundschule in Orenhofen (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Ulrike Hogen 1. Klasse der Astrid-Lindgren-Grundschule in Orenhofen (Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Klassenlehrerin Frau Ulrike Hogen
Klasse 1a der Prümtal-Grundschule Bettingen ( Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Ihrer Klassenlehrerin Frau Petra Glaus-Herz Klasse 1a der Prümtal-Grundschule Bettingen ( Eifelkreis Bitburg-Prüm) mit Ihrer Klassenlehrerin Frau Petra Glaus-Herz