| 19:03 Uhr

Karneval
Narrenfahrplan

VG Daun. Die närrischen Termine in den kommenden Tagen in den beiden Eifelkreisen

Bitburg: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Samstag, 3. Februar, 20.11 Uhr, Jugendheim Mötsch, Kappensitzung, Veranstalter: Muatentrappeler Mötsch 1988.

Samstag, 3. Februar, 19.33 Uhr, Haus der Jugend, Große Kappensitzung.

Sonntag, 4. Februar, 14.11 Uhr, Haus der Jugend, Kinderkappensitzung. 

Sonntag, 4. Februar, 14.11 Uhr, Jugendheim Mötsch, Kinderkappensitzung

VG Arzfeld

Daleiden: Sonntag, 28. Januar, 14.11 Uhr, Sporthalle, Kinderkappensitzung, Einlass: 12.30 Uhr,

Lünebach: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Saal Bonefas, Galasitzung, Einlass: 19 Uhr, Veranstalter: KG Lingeber Kauzekääp.

Sonntag, 4. Februar, 15.11 Uhr, Saal Bonefas, Kinderkappensitzung, Einlass: 14 Uhr, Veranstalter: KG Lingeber Kauzekääp.

Lützkampen: Samstag, 27. Januar, 19.11 Uhr, Turnhalle, Kappensitzung, Karten: 06559/ 900670, Veranstalter: KV Lützkampen.

Oberpierscheid: Freitag, 26. Januar, 20.11 Uhr, Dorfgemeinschaftshaus Philippsweiler, Karnevalsdisco, mit DJ Hardliner N-Dee, Veranstalter: Karneval Club „Muffel“ Philippsweiler.

Samstag, 3. Februar, 20.11 Uhr, Festzelt Philippsweiler, Jubiläums-Kappensitzung, anschl. Tanz mit der Band Timeless, Veranstalter: Karneval Club „Muffel“ Philippsweiler.

Sonntag, 4. Februar, 10.11 Uhr, Festzelt Philippsweiler, Musikalischer Frühschoppen, anschl. karnevalistische Einlagen und Tänze, Veranstalter: Karneval Club „Muffel“ Philippsweiler.

Waxweiler: Sonntag, 28. Januar, 14.11 Uhr, Bürgerhaus, Kinder- und Jugendkarneval, Veranstalter: Karnevalsgesellschaft Waxweiler.

VG Bitburger Land

Biersdorf am See: Sonntag, 28. Januar, 15.11 Uhr, Bürgerhaus, Kinderkarneval, Veranstalter: KV Seepferdchen.

Samstag, 3. Februar, 20.11 Uhr, Bürgerhaus, 2. Kappensitzung, Veranstalter: KV Seepferdchen.

Gondorf: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Dorfgemeinschaftshaus, Kappensitzung, Einlass: 18.30 Uhr, Eintritt: 7 Euro, Veranstalter: FSC Gondorf 1978.

Malberg: Samstag, 27. Januar, 14.11 Uhr, Gemeindehalle Malberg, Kinderkarneval, Veranstalter: KKG Kyllburg.

Samstag, 3. Februar, 20.11 Uhr, Gemeindehalle Malberg, Kappensitzung, Veranstalter: KKG Kyllburg.

Deudesfeld: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Hotel zur Post, 2. Kappensitzung, Veranstalter: Breckemamäncha von Deudesfeld.

Strohn: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Bürgersaal, Bunter Abend, Veranstalter: Karnevalsgemeinschaft Strohna Hohna.

VG Gerolstein

Birresborn: Sonntag, 28. Januar, 11 – 12 Uhr, Rathaus, Kartenvorverkauf für die Prunksitzung, Veranstalter: BuBIKABa.

Gerolstein: Samstag, 27. Januar, 20 Uhr, Stadthalle Rondell, Kappensitzung, Veranstalter: KG Gerolsteiner Burgnarren.

Sonntag, 28. Januar, 14 Uhr, Stadthalle Rondell, Karneval für Jungegebliebene, Veranstalter: KG Gerolsteiner Burgnarren.

Sonntag, 4. Februar, 14.11 Uhr, Stadthalle Rondell, Kinderkarneval, Veranstalter: KG Gerolsteiner Burgnarren.

Pelm: Samstag, 27. Januar, 14.11 Uhr, Mehrzweckhalle, Kinderkarneval, Veranstalter: Karnevalsfreunde Pelmer Ulkvögel.

Oberbettingen: Samstag, 27. Januar, 19.11 Uhr, Gemeindehaus, Kappensitzung, Veranstalter: KV Jecke üs Bettinge (JüB) Oberbettingen.

Wiesbaum: Freitag, 2. Februar, 20.11 Uhr, Jugendheim, Große Kappensitzung, Veranstalter: Karnevalsverein Wiesbaum-Mirbach 1963.

Sonntag, 4. Februar, 14.11 Uhr, Jugendheim, Kinderkappensitzung, Veranstalter: Karnevalsverein Wiesbaum-Mirbach 1963.

VG Obere Kyll

Jünkerath: Sonntag, 28. Januar, 18 Uhr, Gasthaus Schmengler-Bohlen, Kartenvorverkauf für die Mädchensitzung am 8. Februar.

Samstag, 3. Februar, 15.11 Uhr, Gasthaus Schmengler-Bohlen, Kindersitzung, Veranstalter: Kylltalnarren 1980 Jünkerath.

Bleialf: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Hotel Zwicker-Hell, Karnevalsparty mit Tänzen und Kamelle Kapelle, Veranstalter: Karnevalsgesellschaft Bleialf.

Büdesheim: Samstag, 27. Januar, 15.11 Uhr, Gemeindehaus, Kinderkappensitzung.

Feuerscheid: Sonntag, 28. Januar, 14.11 Uhr, Gemeindehaus, Kinder- und Jugendball, Veranstalter: K.V. Feuerscheid.

Samstag, 3. Februar, 20.12 Uhr, Gemeindehaus, Kappensitzung, Veranstalter: K.V. Feuerscheid.

Nimshuscheid:Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Gemeindehaus, Bunter Abend.

Olzheim: Sonntag, 28. Januar, 14.11 Uhr, Saal Wingels, Kinderkappensitzung, Veranstalter: Karnevalsverein Olzheim 1960.

Prüm:Freitag, 26. Januar, 19.11 Uhr, Karolingerhalle, Nostalgiesitzung, Veranstalter: Prümer Karnevalsgesellschaft 1881.

Freitag, 2. Februar, 19.11 Uhr, Karolingerhalle, Küchenfeenball, Veranstalter: Prümer Karnevalsgesellschaft 1881.

Samstag, 3. Februar, 19.11 Uhr, Karolingerhalle, Galasitzung, Veranstalter: Prümer Karnevalsgesellschaft 1881.

Weinsheim: Samstag, 3. Februar, 14.11 Uhr, Hotel Kirst, Gondelsheim, Bunter karnevalistischer Nachmittag, Veranstalter: Rheuma-Liga Prüm.

Winterspelt: Sonntag, 28. Januar, 14.11 Uhr, Gemeindehaus, Kinderkappensitzung.

VG Südeifel

Bollendorf: Samstag, 3. Februar, 20.11 Uhr, Grundschule, 2. Kappensitzung, Veranstalter: KG UHU Bollendorf.

Sonntag, 4. Februar, 14.33 Uhr, Grundschule, Kinderkappensitzung, Veranstalter: KG UHU Bollendorf.

Ferschweiler: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Josef-Hoor-Halle, 2. Kappensitzung, Veranstalter: KV Plateau-Narren Ferschweiler.

Neuerburg: Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Stadthalle, Kappensitzung, anschl. Party, Veranstalter: Karnevalsverein 3-6-9 Neuerburg.

Samstag, 3. Februar, 14.11 Uhr, Stadthalle, Kinderkarneval, Veranstalter: Karnevalsverein 3-6-9 Neuerburg.

Rodershausen:Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Dorfgemeinschaftshaus, Kappensitzung, Veranstalter: Karnevalsverein Rodershausen.

Wallendorf:Samstag, 27. Januar, 20.11 Uhr, Zehntscheune Wallendorf, Kappensitzung in Wallendorf, Veranstalter: KV Schmetterling Wallendorf.