Fußball Saison 2021/2022: Mannschaften der Eifel-Kreisligen C I und CII
Die C-Ligen im Fußballkreis Eifel: Nach zuletzt zwei Spielzeiten, die wegen der Pandemie abgebrochen wurden, geht es den Mannschaften nun darum, wieder eine komplette Runde zu absolvieren.
Die Mannschaften der Eifel-Kreisliga C I
DJK Kelberg II
Zugänge: Phil Bretz, Tim Bretz (beide eigene Jugend)
Abgänge: Yannik Müller (DJK Müllenbach), Maximilian Hennen (SG Bongard)
Tor: Felix Schmitz, Stefan Weber
Abwehr: Yannic Becker, Erik Borsch, Phil Bretz, Leon Dörrenberg, Moritz Kerpen, Philipp Severin, Jan-Niklas Thelen
Mittelfeld: Niklas Ant, Tim Bretz, Alexander Geit, Lars Gitzen, Daniel Grabowski, Tom Karst, Marcel Kremer, Sebastian Pantenburg, Jannik Ternes, Tim Theisen, Leon Volk
Angriff: Sven Kirstein, Niklas Maas, Jens Nägel, Marco Reicherz, Kevin Sicken
Trainer: Michael Hecker
Saisonziel: Mittelfeldplatz
Favorit: SG Lasel-Feuerscheid
FC DEMERATH
Zugänge: keine
Abgänge: Gzim Fejza (TuS Daun), Louis Schmitz (SV Brockscheid)
Tor: Philipp Sartoris, Robert Schulz
Abwehr: Benedikt Becker, Fabian Diewald, Thomas Marten, Rob Nijholt, Mario Preis, Johannes Regnier, Lukas Willems
Mittelfeld: Pascal Engler, Patrick Engler, Richard Hoppe, Alexander Lüsse, Martin Möhnen, Erik Ringleb, Yannick Roden, Peter Umbach
Angriff: Subhi Abdou, Ulrich Laux, Sven Römer, Stefan Weber, Matthias Wendels
Trainer: Martin Möhnen
Co-Trainer: Frank Speth
Saisonziel: keine Angabe
Favoriten: keine Angabe
SpVgg Struth
Zugang: Leon Labonde (TuS Daun II)
Abgänge: keine
Tor: Christoph Schneider
Abwehr: Jonas Disch, Lucas Disch, Martin Ege, Philip Junk, Fabian Kreuder, Christian Saxler, Christopher Schumacher, Rene Schumacher, Dennis Treis
Mittelfeld: Florin Bdboaca, Justin Bender, Manuel Braun, Rico Gottstein, Lucas Grötz, Dominik Helten, Leon Labonde, Johannes Lanser, Jürgen Pfeiffer, Thorsten Schmitz
Angriff: Dennis Bonaventura, Steffen Diederich, Johannes Hens, George Neumann, Philipp Pohs
Trainer: Christian Britzius
Torwarttrainer: Mario Wiegmann
Saisonziel: schönen Fußball spielen
Favorit: SG Lasel-Feuerscheid
SG Weinsheim II
Vereine: FC Weinsheim, TTC Schwirzheim, SV Olzheim
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Tor: Jaymee Eichstaedt, Peter Johanns, Marcel Meyer, Timo Tintes
Abwehr: Sebastian Backes, Daniel Berens-Knauf, Raphael Heinz, David Hoffmann, Carsten Johanns, Markus Klein, Moritz Knauf, Matthias Krämer, Tobias Krost, Philipp Lamberty, Jürgen Meier, Christoph Schmitz, Marco Schoos, Manuel van Kann
Mittelfeld: Florian Alff, Martin Alff, Sebastian Baltes, Daniel Becker-Marxen, Leon Drazdzewski, Marius Ewertz, Lukas Giesen, Thomas Grommes, Roman Haideryar, David Hansen, Jens Hansen, Tim Jacoby, Thomas Kessler, Alexander Lamberty, Marko Limburg, Christian Staus, Dominik van Kann, Marcel Willmes
Angriff: Andreas Becker-Marxen, Julian Hess, Julian Parsch, David Schmitz, Tim Tücks
Trainer: Siegbert Steimer
Co-Spielertrainer: Andreas Becker-Marxen
Saisonziel: schönen Fußball spielen
Favorit: SG Lasel-Feuerscheid
SG Schneifel Auw III
Vereine: DJK Auw, SpVgg Stadtkyll, SV Hallschlag, FC Ormont
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Tor: Maximilian Bützer, Simon Friedrichs, Robert Juchems, Jan Meyer, Stephan Simon
Abwehr: Jan Brandenburg, Christian Czajka, Johannes Dahm, Arno Dederichs, Daniel Gaussner, Lars Hansen, Alexander Klinkhammer, Lars Meyer, Florian Nellessen, Alexander Nosbers, Tobias Rodemers, Andreas Wagner
Mittelfeld: Souhl Amiri, Jonas Backes, Philipp Bungartz, André Dahm, Guido Diederichs, Christian Harings, Michael Hoss, Michael Kettmus, Volker Klein, Daniel Krämer, Manuel Leuther, Peter Peters, Ingo Probst, Dominic Serve, Niklas Spoden, Philipp Wald, Vincent Walker, Sebastian Zapp, Thomas Zapp
Angriff: Dominik Brandt, Peter Hacken, Lucas Harings, Maximilian Klein, Tobias Maus, Marcel Winkels
Trainer: Peter Peters
Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz
Favorit: SG Lasel-Feuerscheid
SG Wallenborn II
Vereine: SV Wallenborn, SC Niederstadtfeld, FC Oberstadtfeld
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Tor: Luca May, Vincent Mehles, Niclas Zimmer
Abwehr: Jonas Häp, Kevin Hein, Fabian Hennen, Andreas Hesslein, Sebastian Kandels, Tobias May, Jonas Meyers, Lukas Sprünker, Daniel Weiler
Mittelfeld: Michael Adams, Bastian Blasius, Marvin Hilgers, Yannick Horten, Kevin Jungen, Tobias Kandels, Dennis Lanser, Manuel Marx, Sebastian Mika, Fabian Peters, Luca Schmitz
Angriff: Mike Hein, Philipp Hein, Niklas Koch, Richard Schomers, Kasper Wlodarek, Jochen Zimmer, Sebastian Zimmer
Trainer: Manuel Marx
Saisonziel: Klassenerhalt
Favoriten: SG Lasel-Feuerscheid, FC Kirchweiler, SG WEinsheim II
SV BROCKSCHEID
Zugang: Louis Schmitz (FC Demerath)
Abgänge: Stefan Pias (SG Landscheid-Burg), Leon Zimmer (SG Ellscheid II), Stefan Kauth (Laufbahnende)
Tor: Christian Thömmes
Abwehr: Sebastian Beth, Thorsten Hammes, Leon Radermacher, Christian Rauen, Leon Sander, Andre Schäfer, Tobias Schmitz, Christopher Stolz, Marcell Thielen, David Veit
Mittelfeld: Johannes Becker, Leon Clever, Pascal Sartoris, Eric Schmitt, Frank Schmitz, Louis Schmitz, Thomas Zenzen
Angriff: Lukas Kauth, Nicolas Kläs, Simon Kläs, Thomas Mertes, Leon Schäfer, Simon Schättgen
Trainer: Frank Schmitz
Saisonziel: Klassenerhalt
Favorit: SG Lasel-Feuerscheid
FC Kirchweiler
Zugänge: Yannik Anschütz (Reaktiviert), Santiago Olivetto (Argentinien), Florian Theisen (Eigene Jugend)
Abgänge: keine
Tor: Fabian Görgen, Julian Hürtgen, Florian Ott
Abwehr: Christian Arends, Moritz Hens, Michael Kaspers, René Lehmann, Tobias Marx, Christian Pauls, Johannes Pauls, Niclas Stein, Tom Thiesen, Max Vantler
Mittelfeld: Yannik Anschütz, Kim Arens, Simon Ballmann, Tim Hens, Felix Hoppe, Janek Jakobs, Yannick Meier, Santiago Olivetto, Hubert Runge, Christian Theisen, Florian Theisen, Sebastian Theisen, Stephan Thönnes
Angriff: Daniel Enz, Matthias Kaspers, Sven Klasen, Christian Lenzen, Marco Nake, Tom Panzer, Daniel Weber, Fabian Weber
Trainer: Matthias Kaspers, Hubert Runge
Torwarttrainer: Daniel Kreis
Saisonziel: Keine coronabedingte Unterbrechung
Favorit: SG Lasel-Feuerscheid
SV Roth bei Prüm
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Tor: Timo Daniel, Thomas Koschwitz, Sean Krause
Abwehr: Michael Bützer, Christoph Heinzen, Sebastian Lorsbach, Felix Post, Christian Rader, Justin Schmitz
Mittelfeld: Marco Diederichs, Ingo Florczak, Manuel Henkes, Karl Hippe, Marvin Kalmes, Sven Alexander Kinnen, Nils Kraemer, Thomas Krämer, Kevin Rumpf, Lukas Wolf
Angriff: Mirco Brieger, Julian Christen, Dennis Müller, Kevin Rosewick, Marco Schröder, Patrick Wolf
Trainer: Norbert Tenhaef
Torwarttrainer: Daniel Stephani
Saisonziel: Mittelfeldplatz
Favoriten: SG Lasel-Feuerscheid, SpVgg Struth
SG Pronsfeld II
Vereine: SSV Pronsfeld, SV Lünebach, DJK Watzerath
Zugänge: Jan Kockelmann, Maurice Eicks, Manuel Morsch (alle eigene Jugend)
Abgänge: keine
Tor: Tobias Hockertz, Matthias Johanns, Thomas Michels
Abwehr: Marvin Funk, Fabian Gielen, Philip Hermes, Markus Holz, Jochen Kauth, Manuel Morsch, Marius Morsch, Edmund Peters, Mirko Schmitz, Benedikt Sepp, Christoph Sepp
Mittelfeld: Johannes Aydin, Thomas Frank, Moritz Glandien, Thomas Hermes, Jan Kockelmann, Pascal Leick, Marcel Nober, Valentin Nowak, Marvin Otten, Markus Pütz, Sebastian Schirmer, Alexander Schmitz, Niklas Urfels, Maximilian Weimann, Nils Wonner
Angriff: Christian Ballmann, Maurice Eicks, Yannick Moecke, Andreas Winkelmann
Trainer: Alexander Schmitz, Jochen Kauth
Saisonziel: Mittelfeldplatz
Favoriten: SG Lasel-Feuerscheid, FC Kirchweiler, SG Bongard
SG Bongard
Vereine: SV Bongard, DJK Dockweiler, DJK Waldkönigen, SV Germania Brück-Dreis
Zugang: Maximilian Hennen (DJK Kelberg II)
Abgänge: keine
Tor: Andreas Scheid, Jan Schüler
Abwehr: David Bauer, Freddie Elsen, Jan-Peter Hennen, Maximilian Hennen, Sebastian Mayer, Daniel Müller, Andre Plötzer, Marco Rollmann, Nico Schäfer, Lars Schend, Thomas Schmidt, Christian Uder
Mittelfeld: Simon Hennen, Marco Hommes, Matthias Kröffges, Manuel Mayer, Nico Müller, Dimitrios Papadopoulos, Erik Schüler
Angriff: Ben Arens, Benny Hommes, Dennis Kowalewski, Daniel von Landenberg, Joshua Wheaton
Trainer: Dietmar Zimmer
Saisonziel: oben mitspielen
Favoriten: SG Lasel-Feuerscheid
SG Lasel-Feuerscheid
Vereine: SV Lasel-Feuerscheid, SV Burg Schönecken, SV Burbach
Zugang: Tobias Baumgart (SG Prümer Land Rommersheim)
Abgänge: keine
Tor: Christian Busch, Christian Schweisthal, Frank Weyandt
Abwehr: Peter Breuer, Jonas Ernzer, Lucas Hostert, Joel Ingenbleek, Stephan Laub, Andreas Meyer, Jannik Rings, Dominik Schmitz, Fabian Thielen, Oliver Vonderhagen
Mittelfeld: Tobias Baumgart, Manuel Bretschneider, Carlo Busch, Simon Disch, Nico Engeln, David Ernzer, Lukas Ernzer, Joshua Esch, Michael Heinen, Fabian Michels, Markus Newen, Oliver Rieder, Marvin Zenner
Angriff: Rene Gasper, Fabian Geimer, Niklas Schellen, Janik Trappen
Trainer: Johann Reifers
Saisonziel: Meisterschaft
Favoriten: keine Angabe
Die Mannschaften der Kreisliga C II Eifel
SV Speicher II
Zugänge: Patrick Becker, Christopher Burkel (beide reaktiviert), Jonas Jung (eigene A-Jugend), Alex Aleksic (FC Bitburg)
Abgänge: keine externen
Tor: Lukas Bölter, Amin Mehadji
Abwehr: Christopher Burkel, Daniel Frank, Jackson Jeremy, Jonas Jung, Bjorn Nielsen, Philipp Schuster, Marcel Urbatzka
Mittelfeld: Nico Back, Patrick Becker, Alexander Berg, Tommy Hopp, Joseph Kleifges, Tobias Meyer, Till Schiffmann, Simon Steffes, Alexander Wagner
Angriff: Alex Aleksic, Timo Altmeyer, Thomas Biewer, William Campos, Dillon Jackson, Markus Kieske
Trainer: Tobias Meyer
Co-Trainer: Daniel Frank
Saisonziel: keine Angaben
Favoriten: keine Angaben
SG Waxweiler II
Vereine: SV Eifelland Waxweiler, SV Lambertsberg-Oberweiler, SV Eintracht Plütscheid
Zugang: Mario Hager (SG Ringhuscheid)
Abgänge: Krystian Burchacki (Umzug nach Polen), Lars Reichard (SG Mehlental II)
Tor: Thomas Drautzburg, Nico Klass, Michael Schaal, Carsten Thelen
Abwehr: Nico Fahl, Jochen Hilgers, Stefan Lenerz, Kevin Nauers, Christian Schwadorf, Moritz Telkes, Michael Weber, Florian Weimann, Alexander Weinandy
Mittelfeld: Remus Antal-Burlacu, Marcus Antony, Stefan Antony, Tim Eifler, Florian Geimer, Ingo Hack, Matthias Hack, Luca Heltemes, Thomas Kockelmann, Kilian Niesen, Jonas Pauls, Felix Pint, Bastian Roth, Harald Thelen, Pascal Westenberger
Angriff: Mark Antony, Philipp Grommes, Fabian Hahn, David Kranz, Bernd Lücke
Trainer: Istvan Kanabe, Stefan Lenerz
Saisonziel: Neuaufbau
Favoriten: SV Speicher ll, SG Seinsfeld
SV Rittersdorf
Zugänge: keine
Abgang: Andreas Berg (Laufbahnende)
Tor: Andreas Hilden, Yannick Stalpes
Abwehr: Jonathan Bojung, Jürgen Erschfeld, Thomas Klassen-Braun, Raphael Scheuern, Maximilian Schneider, Stefan Settels, Tobias Stalpes
Mittelfeld: Sebastian Billen, Marvin Francois, Luca Grethen, Noah Hauck, Thilo Hoff, Rene Lamberty, Philipp Paltzer, Jannik Schiefer, David Weber, Simon Willmes, Eric Michael Zeimens
Angriff: Essobio Aketi, Dominik Grün, Mario Prennig
Trainer: Florian Götz
Co-Trainer: Alexander Paltzer
Torwarttrainer: Dietmar Baatz
Saisonziel: keine Angabe
Favoriten: keine Angabe
SG Spangdahlem
Vereine: SV Spangdahlem, SV Dudeldorf, SV Pickließem
Zugänge: Araius Byron, Abraham Araujo (beide aus den USA), Florian Weber, Tim Bernarde, Tobias Baumann (alle eigene Jugend)
Abgänge: Maher Mousa, Fadi Altheeb (beide FC Bitburg II), Marco Frigerio (SG Prümer Land Rommersheim), Wallace Arthur Winkler (USA)
Tor: Nico Burelbach, Ugur Toprak
Abwehr: Tobias Baumann, Nico Kinnen, Zachery Lake, Niko Schmitz, Daniel Stuckart, Otto Nell Villafane Vergara, Florian Weber, Patrick Willems
Mittelfeld: Aquilas Adams, Abraham Araujo, Tim Bernarde, Araius Byron, Bryant Gonzalez, Jan Maas, Jose Rodrigo Mejia, Richard Frank Junior Navarro, Jonas Schreiner, Maximilian Schumacher
Angriff: Richard Caines, Mario Molitor, Christoph Moos, Kai Weber
Trainer: Berin Krasnici
Saisonziel: Mittelfeldplatz
Favoriten: keine Angabe
SG SK-Seinsfeld
Vereine: SG Steinborn-Kyllburgweiler-Seinsfeld, SV Oberkail
Zugänge: Mike Ohl (JSG FidEifel-Speicher), Johannes Endres (SV Lüxem), Christian Felz (SG Herforst), Lucas Herres, Niclas Keil (beide eigene Jugend), Tristan Neises (reaktiviert)
Abgänge: keine
Tor: Lars Elsen, Martin Leinen
Abwehr: Andreas Densborn, Johannes Endres, Christian Felz, Jonas Herres, Stefan Maiers, Andreas Reinhard, Sebastian Vanck
Mittelfeld: Simon Arnoldy, Fabian Gerhards, Lucas Herres, Christoph Lehnert, Thomas Mayers, Simon Müller, Tristan Neises, Mike Ohl, Alexander Pauly, Mathias Pflüger, Pascal Scheidweiler, Simon Seywert, Lukas Thielen
Angriff: Maik Illigen, Michael Jegen, Niclas Keil, Yannick Kirsten, Simon Reichert Teich
Trainer: Thomas Mayer
Torwarttrainer: Andreas Reinhard
Fitnesstrainer: Patrick Promillepanda (Maskottchen)
Saisonziel: oben mitspielen
Favoriten: FC Bitburg II, SG Stahl II
SG Ringhuscheid II
Vereine: SV Ringhuscheid, SpVgg Ammeldingen, SV Neuerburg, FC Karlshausen
Zugänge: Christian Kechtges Daniel Schink (beide eigene 1. Mannschaft)
Abgang: Denis Kartz (1. Mannschaft)
Tor: Achim Berg, Dominik Gansen, Marvin Kandels, Florian Merz
Abwehr: Christoph Colmesch, Christian Kechtges, Fabian Lux, Michael Schmitt, Patrick Schwarz
Mittelfeld: Ammar Ajjan Alhadid, Marcel Bermes, Michael Erschfeld, Christian Geib, Yannek Hoffmann, Florian Kartz, Carsten Kaufmann, Julian Kellen, Lukas Kribs, Basti Lehnen, Manaf Yassin
Angriff: Martin Geisen, Daniel Lutgen, Daniel Schink, Alexander Schoos, Stephan Schwarz, Tim Steins
Trainer: Berni Plein
Saisonziel: keine Angabe
Favoriten: keine Angabe
SG Stahl II
Vereine: Stahler SC, TuS Mötsch
Zugänge: keine
Abgang: Ammar Ghembaza (FC Bitburg 1919 II)
Tor: Fabian Hankes, Simon Weber
Abwehr: Lennart Brücker, Bryan Chen, Marco Giacobbe, Johannes Goedert, Mathias Mathony, Daniel Schons, Robin Widowsky
Mittelfeld: Bagok Akpinar, Christian Batteux, Maurice Britz, Ali Dil, Kevin Fränken, Mario Molinaro, Yannick Mutsch, Alexander Remche
Angriff: Valentin Issaenko, Joshua Kessler, Daniel Pertsch, Wladislaw Sartisson, Lukas Zeien
Trainer: Claudio Zornio
Saisonziel: keine Angabe
Favoriten: keine Angabe
SG Herforst II
Vereine: DJK Herforst, FC Preist, SC Eifelland Orenhofen, SV Beilingen
Zugänge: keine
Abgang: Christian Felz (SG Seinsfeld)
Tor: Dietmar Felten, Aaron Fey, Sebastian Hansjosten, Daniel Kirsch
Abwehr: Pascal Bach, Joshua Fey, Alexander Krütten, Tobias Krütten, Christopher Monzel, Christopher Mutsch, Sebastian Ney, Stefan Reichert, Christian Reuter, Tobias Stoffel, David Thiel, Mario Treinen
Mittelfeld: Erik Altenhof, Stefan Becker, Dominik Brenner, Nico Diesch, Markus Drautzburg, Timo Faber, Julius Gasper, Timo Köster, Matthias Leinen, Philipp Lichter, Jörg Meiers, Tobias Müller, Manuel Peters, Jonas Petto, Leon Schmitz, Maximilian Schneider
Angriff: Johannes Adams, Tobias Bach, Lukas Graf, Emanuel Ikonomon, Klaus Marbach, Jens Müller, Dominik Plein
Trainer: Michael Müller
Co-Trainer: Nico Diesch
Saisonziel: keine Angabe
Favoriten: keine Angabe
SG Arzfeld II
Vereine: FSV Arzfeld, SV Daleiden, SSV Dasburg-Dahnen
Zugänge: Johannes Lempges, Janek Andre (beide eigene Jugend)
Abgänge: keine
Tor: Christoph Görgen, Moritz Wilhelm
Abwehr: Simon Eckertz, Johannes Lempges, Nico Marbach, David Mombach, Justin Newen, Jan Sterges, Thomas Tholl, Christoph Thommes, Pascal Wagner
Mittelfeld: Lorenz Ademes, Christopher Alff, Janek Andre, Nicolas Andre, Johannes Bormes, Timo Hecker, Felix Hoffmann, Tobias Keil, Robin Mauel, Patrick Müller, Christian Thommes, Lukas Urfels, Andreas Zender
Angriff: Marcel Assmann, Dustin Jakobi, Christian Schütz
Trainer: Karsten Klein
Saisonziel: junge Spieler heranführen und ein Platz unter den Top-5
Favoriten: keine Angabe
FC Bitburg II
Zugänge: Maher Mousa. Fadi Altheeb (beide SG Spangdahlem), Ammar Ghembaza (SG Stahl II)
Abgang: Stephen Walooki (Studium in Birkenfeld)
Tor: Benny Kordas, Nermin Rasic
Abwehr: Fadi Altheeb, Tobias Göricke, Waldemar Kasemir, Rene Koch, Ali Alrida Mehdi, Hussein Mehdi, Maher Mousa, Maurice Winter, Oleg Wolf
Mittelfeld: Younes Al-Saaid, Pascal Duppich, Ben Saad Esmi, Bujamin Fetai, Ammar Ghembaza, Mario Keidel, Ali Mehdi, Mo Mehrabi, Sadeq Nezami, Nadir Ramadani, Juri Safin, Vadim Smerja
Angriff: Alexandru Daniel Marcel Roca, Max Schiffmann, Mohamed Wehbe
Trainer: Christian Fernandez
Saisonziel: oben mitspielen
Favoriten: keine Angabe
SG Badem II
Vereine: SV Badem, SV Kyllburg, SV Gindorf
Zugänge: keine
Abgang: Thomas Maßem (SV Schleid III)
Tor: Thomas Backhaus, Jonas Knauf
Abwehr: Christian Aubart, Frank Crames, Stefan Epper, Markus Ewertz, Fabian Grün, Tobias Hahn, Patrick Trappen, Lukas Treimetten
Mittelfeld: Stefan Franzen, Jannik Hüweler, Nico Hüweler, Jan Knauf, Andreas Locher, Sebastian Milbert, Yannick Mohr, Markus Nober, Lars Oldenburg, Patrick Pritzen, Marco Schon, Peter Schwickerath, Florian Thielen, Michael Thielen
Angriff: Kevin Ewertz, Dominik Kaschube, Misel Krivokuca, Dominik Reinhard, Benedikt Stiren
Trainer: Edmund Bohr
Fitnesstrainer: Dominik Reinhard
Saisonziel: Neuaufbau
Favoriten: keine Angabe
SG Wallendorf III
Vereine: SV Wallendorf, SV Nusbaum, SC Geichlingen-Koxhausen, SV Kruchten, FC Körperich, SV Biesdorf
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Tor: Markus Burg, Patrick Hartmann, Joey Kirwel, Marco Lenz
Abwehr: Marius Bretz, Daniel Burelbach, Luca Jakoby, Marius Kauth, Phillip Keilen, Kai Mirkes, Martin Müller, Christof Schons, Marc Schons, Christian Thiex, Lars Wagner
Mittelfeld: Masselter Aaron, Steffen Berger, Simon Gödert, Marvin Holz, Pascal Kaufmann, Eric Masselter, Philipp Mayer, Niklas Mettel, Tim Ney, Max Reles, Michael Streitz, Patrick Theis, Luca Thome
Angriff: Noel-Gabriel Coa, Patrick Graf, Mathias Milbert, Stefan Mulling, Mark Weber, Malte Weichsel
Trainer: Markus Burg
Saisonziel: Klassenerhalt
Favorit: SG Südeifel-Ferschweiler II
SG SüdeiFel- Ferschweiler II
Vereine: SV Ferschweiler, FSV Ernzen, SV Bollendorf, DJK Prüm-Enz, VfR Irrel
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Tor: Phillip Habscheid, Marius Kaufmann, Jonas Telkes
Abwehr: Tim Barz, Florian Bermes, Nico Blum, Pascal Brück, Tom Bürling, Michael Cruchter, Karl Ewerhart, Jan Germeshausen, Stefan Küßner, Moritz Nau, Max Theis
Mittelfeld: Gilles Bausch, Elzan Beganovic, Micha Bintner, Nicolas Denter, Philipp Diederich, Paul Ewerhart, Tim Mayer, Niklas Müller, Dominik Ries, Nils Schmitz, Jan Thiex, Tim Trierweiler, Matthias Urbany, Niklas Ziwes
Angriff: Robin Blasen, Torben Mayer-Thieltges
Trainer: Winfried Schilz
Saisonziel: oben mitspielen
Favoriten: SG Arzfeld II, SG Stahl II
Nachtrag:
Kreisliga B I Eifel
TuS 05 Daun
Zugänge: Henoc Ntela, Farhad Mahmoudi (beide JFV Wittlicher Tal), Gzim Fejza (FC Demerath), Mohammad Alfauri (SG Wallenborn), Dennis Wagner (DJK Baar), Amir Kurtisi (eigene Jugend)
Abgänge: Jan Smyczek (SV Wittlich), Maximilian Fenninger (unbekannt), Roman Wall, Meikel Przybyl (beide eigene 2. Mannschaft)
Tor: David Bally, Dennis Wagner
Abwehr: Gzim Fejza, Farhad Mahmoudi, Martin Müller, Jose Manuel Muniz Orta, Henoc Ntela, Sanny Singh, Patrick Witeczek
Mittelfeld: Mohammad Alfauri, Karim Aswad, Yamen Douba Mohamad, Yazan Douba Mohamad, Oleg Gontschar, Mirsad Jakupi, Simon Janiszewski, Jamil Kadib Alban
Angriff: Ali Alsaeed, Gaith Aswad, Daniel Bally, Thomas Klippel, Felyay Mehmed, Amir Kurtisi
Trainer: Oliver Hongla
Torwarttrainer: Steffen Wehr
Saisonziel: Integration der Neuzugänge und fußballerische Weiterentwicklung der Mannschaft
Favoriten: keine Angaben
In der TV-Ausgabe vom 9. August war versehentlich der Kader des TuS 05 Daun II abgedruckt worden.