Ergebnisse Kreisliga Mosel

Die Ergebnisse der Kreisliga Mosel vom Wochenende.

Mosel A

SV Wittlich – SG Reil 2:1 (0:1)
Tore: 0:1 (13.) Stefan Caspari, 1:1 (67.) Yannic Nau, 2:1 (74.) Tobias Lauterborn
Besonderes Vorkommnis: Rote Karte für Yannic Nau (SVW, 90.).

SV Niederemmel – SG Binsfeld 1:2 (0:1)
Tore: 0:1 (39.) Sascha Kohr, 1:1 (68.) Pedro Fernandes, 1:2 (85.) Stefan Metzen

SV Blankenrath – TuS Platten 6:4 (2:1)
Tore: 1:0 (18.) Laurant Le Berre, 2:0 (41.) Stefan Jakobs, 2:1 (45.) Lars Rieb, 3:1 (55.) Marcel Schimpchen, 4:1 (57.) Marcel Schimpchen, 4:2 (60.) Eric Berg, 5:2 70.) Marcel Schimpchen, 5:3 (75.) Spetim Krieziu, 6:3 (84.) Laurant Le Berre, 6:4 (86.) Spetim Krieziu

SG Landscheid – SV Zeltingen-Rachtig 3:3 (2:1)
Tore: 1:0 (4.) Tim Reuland, 2:0 (8.) Tim Reuland, 2:1 (45.) Dennis Dusemund, 2:2 (54.) Florian Blesius, 3:2 (68.) Volker Kollay, 3:3 (FE, 86.) Michael Kappes
Besonderes Vorkommnis: Rote Karte für Benedikt Müller (Landscheid, 90.); Gelb-Rote Karte für Jonathan Kuhn (Zeltingen-Rachtig, 90.).

SV Klausen – Spvgg Mülheim-Brauneberg 9:4 (4:2)
Tore: 1:0 (6.) Bastian Herrmann, 2:0 (FE, 11.) Christian Niesen, 2:1 (22.) Georg Gernez, 2:2 (25.) Maurice Conrad, 3:2 (34.) Steve Barteleit, 4:2 (40.) Andreas Steffen, 5:2 (51.) Andreas Steffen, 6:2 (54.) Sebastian Simon, 7:2 (58.) Andreas Steffen, 8:2 (70.) Andreas Steffen, 8:3 (76.) Roman Wieber, 9:3 (78.) Andreas Steffen, 9:4 (90.) Ingo Zimmermann
Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte für Maurice Conrad (Mülheim-Brauneberg, 62.)

Sportfreunde Thalfang – SG Dhrontal 1:2 (1:2)
Tore: 0:1 (25.) Christian Görg, 0:2 (FE, 33.) Tim Schneider, 1:2 (41.) Fivo Ogiedie

SV Hetzerath – SG Hundheim 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 (11.) Frank Sungen, 2:0 (69.) Ralf Tibo, 3.0 (FE, 71.) Marius Giwer

SV Gonzerath – FSV Salmrohr II 4:1 (3:0)
Tore: 1:0 (20.) Mike Barton, 2:0 (38.) Josuah Hoffmann, 3:0 (43.) Lars Olk, 4:0 (65.) Mike Barton, 4:1 (85.) Matthias Kranz

Mosel BI

SG Monzelfeld – SG Maring 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 (2.) Marvin Schuhmacher, 2:0/3:0 (30./52.) Timo Schultheis, 4:0 (61.) Pascal Kölschens, 4:1 (Foulelfmeter, 81.) Thomas Weigl

FC Peterswald-Löffelscheid – SV Strimmig 3:1 (0:0)
Tore: 1:0 (58.) Andreas Fuchs, 2:0 (63.) Tim Jakobs, 3:0 (88.) Juri Rusch, 3:1 (90.) Christopher Rössel

SG Altlay – Spvgg Bernkastel-Kues 4:6 (1:5)
Tore: 0:1 (18.) Artur Zielinski, 0:2 (21.) Zadik Kurti, 0:3 (25.) Peter Coen, 0:4 (28.) Zadik Kurti, 0:5 (36.) Zadik Kurti, 1:5 (44.) Sebastian Rübenach, 2:5 (60.) Sebastian Rübenach, 3:5 (80.) Mario Weirich, 4:5 (90.) Julian Engers, 4:6 (90./+2) Artur Zielinski
Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte für Sascha Ullmann (Altlay, 90.).

FC Gielert – DJK Morscheid 1:2 (0:0)
Tore: 1:0 (46.) Matthias Bayerlein, 1:1 (61.) Sascha Weis, 1:2 (85.) Maximilian Grigo
Besonderes Vorkommnis: Rote Karte für Raphael Sausen (Gielert, 85.).

SG Bischofsdhron – SG Zell II 2:0 (1:0)
Tore: 1:0 (5.) Stefan Schweigerer, 2:0 (60.) Viktor Groß

SG Burgen – FC Büdlich-Breit-Naurath 4:0 (2:0)
Tore: 1:0 (18.) Patrick Schwab, 2:0 (45.) Fabian Helbig , 3:0 (63.) Simon Follmann, 4:0 (81.) Pascal Basten

Mosel BII

SV Niederemmel II – SG Buchholz 0:3 (0:1)
Tore: 0:1 (45.) Dominic Klein, 0:2 (46.) Dominic Klein, 0:3 (86.) Rouven Schlimmer

SV Wittlich II – SV Dörbach II 1:3 (1:0)
Tore: 1:0 (6.) Tim Follmann, 1:1 (58.) Sascha Mayer, 1:2 (77.) Thorsten Richter, 1:3 (79.) Sascha Mayer
Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte für Mostafa Ichaoui (Dörbach, 55.).

SV Lüxem II – SV Neuerburg 3:1 (0:1)
Tore: 0:1 (15.) Tobias Poß, 1:1 (60.) Jörg Bittner, 2:1 (75.) Serge Dell, 3:1 (85.) Igor Bittner

Altrich – Gladbach 1:1 (1:1)
Tore: 1:0 (20.) Jörg Marx, 1:1 (40.) Michael Urbild

SV Bettenfeld – SV Türkgücü Wittlich $2:2 (1:0)
Tore: 1:0 (FE, 35.) Christian Michels, 1:1 (64.) Biridon Binakaj, 2:1 (73.) Ingo Riechert, 2:2 (FE, 86.) Biridon Binakaj
Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte für Christian Michels (Bettenfeld, 70.).

Strotzbüsch – Dreis 0:8 (0:2)
Tore: 0:1 (14.) Marco Gerten, 0:2 (33.) Marco Gerten, 0:3 (53.) Sven Weyres, 0:4 (66.) Sven Weyres, 0:5 (76.) Rainer Bastian, 0:6 ( 80.) Jannik Scheit, 0:7 (FE, 83.) Marco Gerten, 0:8 (Handelfmeter, 88.) Marco Gerten

Mosel CI

Spvgg Bernkastel-Kues II – SG Monzelfeld II 1:3 (0:1)
Tore: 0:1 (30.) Dominik Kunkel, 0:2 (62.) Dominik Kunkel, 1:2 (73.) Sebastian Stein, 1:3 (84.) Dominik Kunkel

SV Blankenrath II – SV Zeltingen-Rachtig II 2:2 (2:0)
Tore: 1:0 (12.) Alexander Meurer, 2:0 (25.) Dirk Hess, 2:1 (64.) Bernd Rotarius, 2:2 (80.) Jens "Wuschel" Junglen

TuS Lieser – SG Neumagen II 3:1 (2:1)
Tore: 1:0 (16.) Michael Bauer, 1:1 (36.) Mario Meter, 2:1 (44.) Daniel Ehses, 3:1 (83.) Denis Schwab

SV Wintrich – Spvgg Mülheim-Brauneberg II 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 (27.) Roman Bastgen, 2:0 (56.) Roman Bastgen, 3:0 (67.) Roman Bastgen

TuS Briedel – SG Burgen II - ausgefallen
Wegen Spielermangels bei der SG Burgen II musste dieses Spiel ausfallen.

TuS Kröv – SG Reil II 1:0 (0:0)
Tor: 1:0 (62.) Michael Kambur
Besonderes Vorkommnis: Andreas Rink vergibt einen Foulelfmeter (Kröv, 47.).

Spielfrei: Traben-Trarbach II

Mosel CII

SG Altrich II – SG Laufeld II 1:4 (0:2)
Tore: 0:1 (37.) Florian Weber, 0:2 (39.) Christopher Koch, 0:3 (55.) Chr. Koch, 1:3 (80.) Gzim Tofaj, 1:4 (90.) Volker Weiler

SG Landscheid II – SV Türkgücü Wittlich II 4:0 (3:0)
Tore: 1:0/3:0 (12./42.) Markus Schappo, 2:0 (18.) Manuel Dietz, 4:0 (53.) Daniel Müller

SV Klausen II – SV Hetzerath II 1:5 (0:2)
Tore: 0:1 (10.) Philipp Lehnertz, 0:2 (25.) Christian Höfig, 0:3 (52.) Philipp Lehnertz, 1:3 (60.) Julian Kiemes, 1:4 (80.) Benjamin Marquenie, 1:5 (86.) Christian Höfig

Meerfeld – Binsfeld II 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 (16.) Christian Illigen, 1:1 (76.) Lukas Blank

FC Bergweiler – TuS Platten II 4:0 (3:0)
Tore: 1:0 (2.) Ralph Marggraff, 2:0 (20.) Gian-Rico Czock, 3:0 (27.) Gian-Rico Czock, 4:0 (70.) Jörg Kasper

FSV Salmrohr III – Spvgg Minderlittgen-Hupperath 3:8 (1:4)
Tore: 0:1 (6.) Arthur Luft, 1:1 (20.) Alexander Kropp, 1:2 (30.) Daniel Steffes, 1:3 (40.) Marco Drees, 1:4 (43.) Matthias Simon, 1:5 (47.) Matthias Simon, 1:6 (60.) Jan Schlichenmaier, 2:6 (65.) Fabian Spang, 3:6 (70.) Michael Quade, 3:7 (80.) Arthur Luft, 3:8 (88.) Moritz Meeth

Spielfrei: SG Rivenich II

Mosel CIII

SG Bischofsdhron II – FC Hilscheid 1:2 (1:1)
Tore: 0:1 (20.) Marec Caspary, 1:1 (35.) Denis Rustige, 1:2 (89.) Frank Gorges
Besonderes Vorkommnis: Pierre Münster vergibt einen Foulelfmeter (Hilscheid, 60.).

SG Hundheim II – Sportfreunde Thalfang II $1:2 (1:2)
Tore: 0:1 (10.) Alexander Bonertz, 0:2 (15.) Robert Mehlig, 1:2 (35.) Dirk Senz

SG Dhrontal II – TuS Lieser II $6:0 (4:0)
Tore: 1:0 (19.) Martin Steinmetz, 2:0 (23.) Mirsad Kopilij, 3:0 (29.) Martin Steinmetz, 4:0 (34.) Michael Reinhard, 5:0 (83.) Edwin Reitz ,6:0 (87.) Martin Steinmetz

SG Neumagen – SV Berglicht 5:0 (4:0)
Tore: 1:0 (15.) Christoph Bechtel, 2:0 (20.) Markus Scholtes, 3:0 (30.) Chr. Bechtel, 4:0 (31.) Chr. Bechtel, 5:0 (89.) Chr. Bechtel

DJK Horath – SG Maring II 1:1 (0:1)
Tore: 0:1 (19.) Christoph Thielen, 1:1 (58.) Markus Scherer