Fußball Saison 2021/2022: Die Mannschaften der Kreisliga A Trier-Saarburg im Überblick
Die Mannschaften der Kreisliga A Trier-Saarburg im Überblick
TuS Trier-Euren
Zugänge: Ziad Bio (SV Udelfangen), Alban Blakaj, Georgi Georgiev, Yannick Picko (alle eigene A-Jugend) , Ramon Jahn (FC Könen), Frank Kovacevic (FSV TRier-Kürenz), Francis Loic Nzidjo Nguekam (Kamerun), Patryk Jonda
Abgänge: Mike Weich (SSG Kernscheid), Sven Lentes (VfL Trier II), Stephan von der Maßen (Grün-Weiß Lichtenbusch II), Max Kues (FSV Salmrohr II)
Kader:
Tor: Ziad Bio, Marius Porn, Stefan Prochnow, Herbert Weiersbach
Abwehr: Mathias Birkel, Alban Blakaj, René Edlinger, Markus Junge, Florian Meier, Marvin Opitz, David Reitz, Giovanni Silano, Tobias Tull, Maximilian Weyand
Mittelfeld: Mike Gaugler, Georgi Georgiev, Nikolas Herrmann, Dominik Jahn, Ramon Jahn, Alexander Junge, Giannis Kaloeidis, Max Kues, Marvin Meyer, Daniel Ries, Andreas Ruby, Frank Kovacevic, Francis Loic Nzidjo Nguekam
Angriff: Nassar Ahmad, Yannick Andreas, Rene Jahn, Felix Majerus, Yannick Picko, Nico Rietz, Patryk Jonda
Trainer: Volker Wagner
Spieler-Co-Trainer: Mike Gaugler
Torwarttrainer: Stefan Prochnow
Betreuer: Hans Willi Birkel
Saisonziel: obere Tabellenhälfte
Titelfavoriten: SV Sirzenich, DJK PLuwig-Gusterath
SV Föhren
Zugänge: Raphael Schumacher, Fynn Friedrich (beide eigene Jugend)
Abgänge: keiner
Kader:
Tor: David Kees, Dario Mock, Raphael Schumacher, Philipp Ullrich
Abwehr: Felix Angel, Christian Esch, Marvin Haubrich, Moritz Lambrecht, Lars Müller, Moritz Müller, Steffen Tonner, Stefan Wagner, Matthias Wey
Mittelfeld: Benjamin Brettle, Marvin Elsen, Christopher Haubrich, Abdulghyath Kabbani, Daniel Loibl, Luis Loibl, David Reinhard, Max Reuter, Nico Schabio, Marius Tonner, Thomas Wagner, Johannes Wey
Angriff: Fynn Friedrich, Andy Müller, Lukas Müller, Peter Thielmann
Trainer: Sebastian Pull
Torwarttrainer: David Kees
Betreuer: David Schneider
Saisonziel: keine Angabe
Titelfavoriten: DJK Pluwig-Gusterath, SV Sirzenich
SG Igel-Liersberg
Vereine: SV Igel-Liersberg, SV Langsur, SpVgg Trier-Zewen
Zugänge: Filip Otto (JSG Ralingen), Maximilian Meyer (SV Mehring II)
Abgänge: Hermon Tekele (SG Fidei 2015), Michael Carsten Blau (SG Ruwertal 1925)
Kader:
Tor: Alexander Hinz, Achim Klaar, Dominik Wintersig
Abwehr: Ismael Bierig, Alexander Dauns, Darius Deutschen, Marcel Krames, Daniel Maes, Mario Silvanus, Lars Wagner
Mittelfeld: Denis Hansen, Tim Höfer, Jakob König, Pascal Lochen, Maximilian Meyer, Pascal Rietz, Dennis Thon
Angriff: Dennis Gasteier, Lukas Görgen, Carsten Hein, Marvin Kugel, Erik May, Josef Schumacher
Trainer: Patrick Zöllner
Co-Trainer: Stephan Döpgen
Torwarttrainer: Wolfgang Hilsemer
Saisonziel: oben mitspielen
Titelfavoriten: DJK Pluwig-Gusterath , SV Sirzenich
FC KÖNEN
Zugänge: Lucas Denissov, David Schuch (beide reaktiviert), Eric Henter (SV Tälchen Krettnach), Mustafa Al-Saidi (SV Konz), Mahmud Mansour (SV Wasserliesch/Oberbillig II), Shaamuun Abass (SV Bekond), Imad Er-Arja (Rot-Weiß Wittlich), Alban Biqkaj (SV Konz), Hadi Kobeissi (FSV Trier-Tarforst)
Abgänge: Marius Mergen (SG Ruwertal 1925), Ramon Jahn (TuS Trier-Euren), Ken Lippert (Union Remich-Bous/Luxemburg), Marco Brosius (FV Hunsrückhöhe Morbach II), Jordy Mvulu, Astrit Berisha (Pausieren beide), Benjamin Becker (SV Tälchen Krettnach)
Kader:
Tor: Dominic Scherer, Nicolas Schmitt, Tobias Schmitt
Abwehr: Alexander Alves-Silva, Lucas Denissov, Mamadi Diakité, Philipp Galle, Julian Jakobs, Ibrahim Sylla, David Schuch, Hadi Kobeissi
Mittelfeld: Shaamuun Abass, Bagaudin Abujew, Fation Aliu, Fallou Diagne, Sahel Djedda, Eric Henter, Marcel Herrig, Tim Koch, Kenneth Lau, Mahmud Mansour, Maurice Mertz, Sascha Schneider, Imad El-Arja, Alban Biqkaj
Angriff: Mustafa Al-Saidi, Adonis Gashi, Yannick Kohns, Maksun Limoni, Burak Tepe, Nico Hennen, Jonas Weiland, Marc Wenner
Trainer: Stephan Schwarz, Christian Mai
Torwarttrainer: Jörg Koch
Betreuer: Berthold Reinert
Saisonziel: Klassenerhalt
Titelfavoriten: DJK Pluwig-Gusterath, SV Tawern
SG KORDEL
Vereine: SV Kordel, SV Welschbillig
Zugang: Marc Görres (SG Pölich-Schleich/Detzem)
Abgänge: keine
Kader:
Tor: Christian Leibrock, Andreas Mörschbacher, Niklas Roth
Abwehr: Christian Adams, Pascal Junk, Oliver Lieser, Marius May, Nils Mossal, Johann Ober, Markus Sausen
Mittelfeld: Konstantin Beckers, Sven Bracker, Julian Dücker, Nicolas Dücker, Marc Görres, Lukas Leyendecker, Thomas Lichter, Philipp Lorig, Dastan Mohamed
Angriff: Sascha Müller, Marvin Roth, Nico Roth, Marc Willems, Tobias Wolf
Trainer: Klaus Grüber
Torwarttrainer: Edgar Schneider
Betreuer: Gerd Kozik
Physiotherapeut: Marius May
Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz
Titelfavoriten: DJK Pluwig-Gusterath, SV Sirzenich
SG OSBURG
Vereine: FSV Osburg, SV Thomm, SV Morscheid, VfB Lorscheid
Zugänge: Rafael Heinz (SV Mehring), Maximilian Krugmann (eigene Jugend)
Abgänge: keine
Kader:
Tor: Fabian Wiesenthauer
Abwehr: Alexander Becker, Martin Dellwing, Jens Heimfarth, Simon Herkenroth, Michael Höllen, Rafael Heinz, Nico Schneider
Mittelfeld: Luca Leonhard, Pascal Marx, René van Holstein, Nicolas Steinbach, Maximilian Krugmann, Philipp Hurt, Cristian Cancelo Martinez, Florian Wiesenthauer
Angriff: Lukas Thömmes, Nico Thömmes, Alexander Hoffmann
Trainer: Kevin Dres
Co-Trainer: Berni Marx
Torwarttrainer: Jürgen Heid
Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz
Titelfavoriten: DJK Pluwig-Gusterath, SV Sirzenich
DJK Pluwig-Gusterath
Zugänge: keine
Abgänge: Erik Weirich (SG Harxheim)
Kader:
Tor: Jan Franzen, Dominik Zimmer
Abwehr: Yannick Boesen, Tim Denzer, Maurice Föhr, Nils Lehnert, Vincent Muljadi, Johannes Pavlidis, Peter Schömann, Peter Welter
Mittelfeld: Jan Becker, Jordy Kinss, Niklas Kirsten, Artur Krapp, Fynn Martin, Robin Mohm, Julian Müller, Thomas Müller, Alfred Sartisson
Angriff: Nico Denzer, Christian Guth, Maik Morgen, Julius Waldeier, Robin Weirich
Trainer: Aimé Kinss
Co-Trainer: Michael Lohmer
Torwarttrainer: Adrien Bailleux
Physiotherapeut: Nico Denzer
Saisonziel: Aufstieg
Titelfavorit: SV Sirzenich
SG Pölich
Vereine: SV Pölich-Schleich, VfB Detzem
Zugänge: Juan David Rodriguez Arismendi (SV Leiwen-Köwerich), Alexander Welter, Raphael Thömmes (beide TuS Mosella Schweich), Leo Marxen, Matthias Dixius (beide JSG Mehring), Andres Felipe Perdomo Azcarate (SG Neumagen-D. / Trittenheim)
Abgang: Pawel Kunigiel (SV Klausen)
Kader:
Tor: Patrick Graf, Mike Kirchen
Abwehr: Paul Bartel, Matthias Dixius, Philipp Klappert, Lukas Kollmann, Niklas Kollmann, Marco Roth, Raphael Thömmes, Moritz Wagner
Mittelfeld: Nicolas Becker, Nils Engemann, Paul Hoffmann, Dennis Hontheim, Sandro Kreten, Leo Marxen, Kai Morbach, Christian Schmitt, Heiko Schmitt, Simon Schömann, Alexander Welter
Angriff: Peter Follmann, Valentin-Vialli Gheorghita, Andres Felipe Perdomo Azcarate, Mike Scholer, Christoph Wagner
Trainer: Tobias Niehl
Spieler-Co-Trainer: Sandro Kreten
Torwarttrainer: Patrick Graf
Betreuer: Mirko Schmitt
Physiotherapeutin: Linda Löwen
Saisonziel: Klassenerhalt
Titelfavoriten: SV Sirzenich, DJK Pluwig-Gusterath
TUS REINSFELD
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Kader:
Tor: Kevin Evers, Marvin Heck, Oliver Sänger
Abwehr: Tobias Kolling, Christoph Kratz, Felix Michels, Lars Stüber, Tim Wollscheid
Mittelfeld: Maximilian Becker, Simon Biwer, Björn Bohr, Thomas Eibel, Johannes Kohl, Julian Lorscheider, Christopher Mai, Nils Meerkamp, Moritz Michels, Dominik Schirra, Andre Steil
Angriff: Jannik Klas, Daniel Marx, Lukas Marx, Fabrice Schirra, Niko Schmitt, Marven Weisdorfer
Trainer: Uwe Wess
Co-Trainer: Jan Schuler
Betreuer: Lucas Sänger
Saisonziel: Klassenerhalt
Favoriten: DJK Pluwig-Gusterath, SV Tawern
SG Saarburg
Vereine: TuS Fortuna Saarburg, TuS Serrig
Zugänge: Tim Johannes, Jonathan Heinz, Elias Bidinger (eigene Jugend)
Abgang: keine
Kader:
Tor:Adi-Mihaita Alexoae, Julian Neumüller, Simon Schwarz
Abwehr: Tim Bauer, Martin Baumann, Christopher Britten, Eric Chittka, Thomas Heiser, Bastian Hennen, Vincent Kohl, Oliver Leuck, Lukas Östlund, Jonas Vogl
Mittelfeld: Elias Bidinger, Steffen Gallus, Waldemar Görlitz, Jan Kornfeld, Slava Sauer, Dominik Schwarz, Jonas Schwarz, Tim Johannes, Jonathan Heinz
Angriff: Ciprian Ioan Ciuta, Tim Darimont, Nicolas Hengel, Simon Ollinger
Spielertrainer: Bastian Hennen
Spieler-Co-Trainer: Waldemar Görlitz
Torwarttrainer: Martin Bloise
Betreuer: Helmut Nietsche
Saisonziel: Tabellenplatz 1 bis 5
Titelfavoriten: DJK Pluwig-Gusterath
SV SIRZENICH
Zugänge: Ben Schilling, Sam Bartelt, Felix Schneider, Tom Heylen (alle JSG Ralingen), Kevin Walter, Jannik Boost (beide U19 TuS Mosella Schweich)
Abgänge: Philip Seer (SV Wasserliesch/Oberbillig), Tim Laudwein (SV Konz), Pablo Stumm (SV Trier-Olewig), Joshua Bierbrauer (FC Bitburg)
Kader:
Tor: Rafael Bernacisko, Markus Borne
Abwehr: Sam Bartelt, Jannik Boost, Dominik Büscher, Jan Doesken, Kevin Endres, Nico Herz, Marek Hoffmann, Jonas Kahmann, Julio Ngangu, Felix Opitz, Tillmann Schweitzer, Herbert Stuhlberg, Philipp Thiel
Mittelfeld: Luca Bierbrauer, Simon Blasius, Philipp Geißler, Peter Grundheber, Fabian Hamm, Steffen Hausen, Tom Heylen, Aleks Klodt, Arthur Maier, Niklas Schiffels, Ben Schilling, Felix Schneider
Angriff: Tim Brandscheid, Kevin Walter
Trainer: Andreas Wagner
Spieler-Co-trainer: Tillmann Schweitzer
Torwarttrainer: Dirk Dahm, Wolfgang Dühr
Betreuer: Alexander Ziewers, Armin Bierbrauer
Fitnesstrainer: Marc Kowalinski
Saisonziel: Meisterschaft
Titelfavoriten: keine Angabe
SV Tawern
Zugänge: Yves Dahm (FC Berdenia Berburg/Luxemburg), Milan Lieser, Michael Fantes (beide Union Mertert-Wasserbillig/Luxemburg), Moritz Rhoden, Lars Dahm (beide SG Kanzem), Fabian Hastert, Jan Regitz (beide eigene U19)
Abgänge: Eric Ludwig (SG Leuktal), Nico Picko (SV Wasserliesch/Oberbillig)
Kader:
Tor: Fabian Hastert, Mike Kratz, Marc Metzdorf, Luca Stern
Abwehr: Lars Dahm, Fabian Densborn, Michael Fantes, Thomas Fantes, Nicolas Velten, Fabian Weber, Tobias Weber
Mittelfeld: Jonas Bock, Niklas Bock, Alexander Clemens, Hadi Didar, Kilian Felten, Kevin Huber, Ahmed Hussein, Julian Kiefer, Nico Kirch, Pascal Kirch, Jonathan Konrad, Sebastian Lang, Milan Lieser, Jonas Müller, Lars Rausch, Jan Regitz, Moritz Rhoden, Dirk Rohles, Tim Rohlinger, Jan Liam Tittizer, Liam Vella, Julien Wallerich, Dennis Weber, Niklas Wenner, Sebastian Wolf, Karim Yahia
Angriff: Yves Dahm, Torsten Dax, Erhard Gross, Marco Ihl, Sebastian Küper, Patrick Ostermann, Carsten Vogel, Johannes Weber
Trainer: Thomas Konz
Co-Trainer: Ralf Elteste
Torwarttrainer: Sascha Hellwig
Betreuer: Manuel Holderer
Saisonziel: oben mitspielen
Titelfavoriten: SV Sirzenich, DJK Pluwig-Gusterath
FSV Trier-Tarforst II
Zugänge: keine
Abgänge: Joshua Bonn (pausiert), Unison Dama (unbekannt), Dylan Fritz Ngoumnou Foffe (FSG Ehrang/Pfalzel II), Christian Steinbach (Laufbahnende), Alexandros Tziorkas (Studium), Kevin Noll (FC Syra Mensdorf/Luxemburg)
Kader:
Tor: Tylan Reuland, Leif Rosenthal, Kevin Schmitz, Thorsten Ulmen
Abwehr: Julian Bastian, Jan Bauchmüller, Veron Besiri, Benedict Christmann, Marcel Loch, Markus Nilles, Kingsley Njoume Essouma, Nico Reinisch, Marius Schäfer, Julian Urban, Moritz Voigt
Mittelfeld: Marcel Dammer, Mike Herresthal, Paul Kersthold, Vinzenz Klasen, Marcel Meyer, Robin Meyer, Marcel Mühlen, Thorsten Oberhausen, Sarankan Thuraisingam, David Weinmeister
Angriff: Arianit Besiri, David Driss, Philipp Huget, Khan Riek Gai, Raffaele Rigoni, Valentin Verbeek
Trainer: Daniel Will
Co-Trainer: Marcel Wagner
Torwarttrainer: Kevin Schmitz
Physiotherapeut: David Sterkel
Konditionstrainer: Christoph Reinert
Fitnesstrainerin: Christina Merten
Saisonziel: Mittelfeldplatz
Titelfavoriten: DJK Pluwig-Gusterath