1. Sport
  2. Fußball
  3. Regional

Fußball-Kreisliga Trier/Saarburg-Mosel/Hochwald: Die Tipps

Fußball-Kreisliga Trier/Saarburg-Mosel/Hochwald: Die Tipps

Kreisliga ADie Begegnungen des vierten Spieltages tippt Sebastian Junk, Abteilungsleiter des SV Tawern:Samstag, 5. September, 18 Uhr:SG Pellingen/F - SV Trier-Irsch 1:1Sonntag, 6. September, 14.30 Uhr:TuS Schillingen - SG Ockfen 1:3SV Tawern - Pölich-Schleich 2:0SG Euren/West - SV Langsur 2:1SV Sirzenich - SV Fortuna Fell 2:2SG Zerf/G/H/L - SG Saarburg 3:0Sonntag, 6. September, 17.15 Uhr:TuS Schweich II - SV MorscheidKreisliga B Trier/SaarDie Begegnungen des vierten Spieltages tippt Jörg Kloß, Trainer der SG Temmels/Wellen/Nittel:Freitag, 4. September, 19.30 Uhr:SV Oberemmel - FC Könen 1:1Samstag, 5. September, 18.30 Uhr:VfL Trier- Udelfangen 30Sonntag, 6. September, 14.30 Uhr:SG Kordel/W - SV Trier-Olewig 2:1SV Wasserliesch/O - DJK Trier 2:2SG Zewen/I - FSV Tarforst II 2:0Etus Konz - SG Temmels/W/N 1:3SG Wincheringen - SV Konz II 2:2Kreisliga B Mosel/HochwaldDie Begegnungen des vierten Spieltages tippt Florian Kasel, Spielführer der SG Osburg/Thomm II:Samstag, 5. September, 16 Uhr:SG Ruwertal Kasel - Mehring II 3:2Sonntag, 6. September, 14.30 Uhr:SG Hermeskeil/M - Gutweiler 1:1Gusenburg/G - SG Züsch-N/D 3:0SG Geisfeld - SG Ehrang/P 1:3Mandern - Osburg/T II (kein Tipp)TuS Reinsfeld - FC Schöndorf 1:0SSG Kernscheid - SV Kell 0:2Kreisliga C Trier/EifelSonntag, 6. September, 12.45 Uhr: SG Euren/West II - SV Langsur IISV Sirzenich II - SG Ehrang IISonntag, 6. September, 14.30 Uhr:Spvgg.

Trier - SV Trier-Olewig II

Polizei SV Trier - SV Föhren II

VfL Trier II - TSG Biewer

SG Schleidweiler - SG Butzweiler

SG Ralingen II - Alemannia Trier

Kreisliga C Saar

Samstag, 5. September, 16 Uhr:

SG Pellingen II - Trier-Kürenz

Sonntag, 6. September, 14.30 Uhr:

SG Saarburg II - SG Zerf II

SV Kirf - Post-Sport-Telekom Trier

SV Wiltingen - SV Ayl

SV Krettnach II - FC Kommlingen

Sonntag, 6. September, 15.15 Uhr:

SG Freudenburg - SG Ockfen II

Mittwoch, 9. Sept., 19.30 Uhr:

DJK Trassem - SV Tawern II

Kreisliga C Mosel/Hochwald

Sonntag, 6. September, 12.30 Uhr:

TuS Schweich III - SV Klüsserath

Sonntag, 6. September, 12.45 Uhr:

Ruwertal Kasel II - SV Irsch II

Sonntag, 6. September, 14.30 Uhr:

SG Riol - SG Beuren

DJK Pluwig-G - SV Leiwen-K II

SG Lorscheid - SV Fortuna Fell II

SV Bekond - VfB Detzem

Kreisliga D Saar

Samstag, 5. September, 17.30 Uhr:

SV Oberemmel II - FC Könen II

Sonntag, 6. September, 12.45 Uhr:

Saarburg III - Kreuzweiler-Dilmar

SG Wincheringen II - SG Fisch

Sonntag, 6. September, 13.30 Uhr:

Freudenburg II - Filzen-Hamm

Sonntag, 6. September, 14.30 Uhr:

SV Wawern - SG Temmels II

Spielfrei: SV Wasserliesch/

Oberbillig II u. Ayl II

Kreisliga D Mosel/Hochwald

Sonntag, 6. September, 12.45 Uhr:

TuS Schillingen II - Gutweiler II

SG Gusenburg II - SG Zerf III

SG Geisfeld/R II - Züsch/N/D II

Mandern II - SG Osburg/T II

SG Reinsfeld II - FC Schöndorf II

Spielfrei:

Kell II

Lorscheid II

Kreisliga D Trier

Sonntag, 6. September, 12.45 Uhr:

Spvgg Trier II - Polizei SV Trier II

SSG Kernscheid II - DJK Trier II

SG Zewen/I II - FSV Tarforst III

VfL Trier III - TSG Biewer II (9er)

Wawern II - SV Klüsserath II (9er)

Spielfrei:

FSV Trier-Kürenz II,

SV Konz III

Kreisliga D Trier/Eifel

Sonntag, 6. September, 12.45 Uhr:

SG Kordel II - SG Issel II

Sirzenich III - Morscheid II (9er)

Schleidweiler II - Butzweiler II

Sonntag, 6. September, 14.30 Uhr:

SV Eintracht Ruwer - SG Pölich II

Spielfrei:

SV Alemannia Trier II,

Pluwig-Gusterath II,

SV Udelfangen II