Fußball-Kreisligen Trier/Saar: Tipps und Termine

Fußball-Kreisligen Trier/Saar: Tipps und Termine

Kreisliga ADie Begegnungen des siebten Spieltages tippt Torsten Heib, Spieler des SV Langsur:Samstag 26. September, 17.30 Uhr:SG Pellingen/F - SV Sirzenich 1:3 Sonntag 27. September, 14.30 Uhr:SV Pölich-S - SG Euren/West 1:1SG Saarburg - SG Ockfen/I/S 0:4SV Morscheid - SV Tawern 1:3SV Fortuna Fell - TuS Schillingen 2:1Langsur - SG Zerf/G/H/L (kein Tipp)Dienstag 29. September, 19.30 Uhr:Trier-Irsch - TuS Schweich II 1:1Kreisliga B Trier/SaarDie Begegnungen des siebten Spieltages tippt Thomas Vollmann, Vorsitzender des SV Kordel:Samstag 26. September, 17.30 Uhr:SV Oberemmel - Etus Konz 1:1Samstag, 26. September, 19 Uhr:Könen - SG VfL Trier/Mariahof 2:1Sonntag 27. September, 12.45 Uhr:SV Konz II - SV Trier-Olewig 0:2Sonntag, 27. September, 14.30 Uhr:St.

Matthias Trier - Zewen 1:3

Temmels/W - Kordel/W (kein Tipp)

Trier-Tarforst II - Wincheringen 3:0

Dienstag, 29. September, 20 Uhr:

Udelfangen - SV Wasserliesch/O 3:1



Kreisliga B Mosel/Hochwald

Die Begegnungen des siebten Spieltages tippt Oliver Reis, Spielführer der SG Gusenburg/Grimburg:

Sonntag 27. September, 14.30 Uhr:

SV Mehring II - SG Mandern/W 3:1

SG Ruwertal Kasel - SG Geisfeld 2:2

FC Schöndorf - SV Gutweiler 2:0

SG Osburg/T II - Kernscheid 0:2

SG Ehrang - SG Hermeskeil/M 5:1

SG Züsch-N/D - TuS Reinsfeld 2:1



Kreisliga C Trier/Eifel

Samstag, 26. September, 17.30 Uhr:

SV Langsur II - SG Scheidweiler

Samstag, 26. September, 19 Uhr:

SV Föhren II - SG Euren/West II

Sonntag, 27. September, 12.45 Uhr:

SG Ehrang/Pfalzel II - Spvgg. Trier

Sonntag, 27. September, 14.30 Uhr:

SG Ralingen II - SV Sirzenich II

SG Butzweiler/N - Trier-Olewig II

TSG Trier-Biewer - Polizei SV Trier

Sonntag, 27. September, 15 Uhr:

Alemannia Trier - VfL Trier II



Kreisliga C Saar

Samstag, 26. September, 15.30 Uhr:

SG Pellingen II - SV Kirf

Sonntag, 27. September, 14.30 Uhr:

FSV Trier-Kürenz - SV Wiltingen

SV Ayl - SV Tawern II

P-S-T Trier - Freudenburg

SG Zerf II - SV Krettnach II

Sonntag, 27. September, 14.45 Uhr:

FC Kommlingen - SG Ockfen II

Mittwoch, 30. September, 19.30 Uhr:

DJK Trassem - SG Saarburg II



Kreisliga C Mosel/Hochwald

Samstag, 26. September, 18 Uhr:

SV Leiwen-Köwerich II - SV Bekond

Sonntag, 27. September, 12.45 Uhr:

SV Trier-Irsch II - TuS Schweich III

SG Ruwertal Kasel II - SG Lorscheid/Farschweiler

Sonntag, 27. September, 14.30 Uhr:

SG Beuren/B - DJK Pluwig-G

VfB Detzem - SG Issel/Kenn

SV Klüsserath - SG Riol/Longuich

Spielfrei: SV Fell II



Kreisliga D Saar

Sonntag, 27. September, 12.45 Uhr:

SG Temmels II - SG Freudenburg II

Sonntag, 27. September, 14.30 Uhr:

SV Oberemmel II - SV Wawern

SG Fisch - SV Filzen-Hamm

Sonntag, 27. September, 15 Uhr:

Kreuzweiler-D - Wincheringen II

Mittwoch, 30. September, 19.30 Uhr:

SV Ayl II - SV Wasserliesch/O II

Spielfrei: SG Saarburg III, Könen II



Kreisliga D Mosel/Hochwald

Sonntag, 27. September, 12.45 Uhr:

SG Geisfeld/Rascheid II - SG Lorscheid/Farschweiler II

FC Schöndorf II - SV Gutweiler II

SG Züsch/N/D II - TuS Schillingen II

SG Zerf III - SG Reinsfeld/B/B II

Spielfrei: Mandern/W. II, SG Osburg/Thomm II



Kreisliga D Trier

Sonntag 27. September, 12.15 Uhr:

Trier-Tarforst III - SV Wawern II

Sonntag 27. September, 12.45 Uhr:

DJK Trier II - SG Trier-Zewen II

Kürenz II - VfL Trier Mariahof III

Biewer II (9er) - SSG Kernscheid II

Klüsserath II (9er) - Spvgg Trier II

Sonntag 27. September, 16.30 Uhr:

SV Konz III - Polizei SV Trier II



Kreisliga D Trier/Eifel

Sonntag 27. September, 12.30 Uhr:

SV Udelfangen II - Eintracht Ruwer

Sonntag 27. September, 12.45 Uhr:

SG Pölich II - Pluwig-Gusterath II

SG Butzweiler II - SG Issel II

SV Morscheid II (9er) - SG Kordel II

Spielfrei: SV Alemannia Trier II, SV Sirzenich III, SG Schleidweiler II

Mehr von Volksfreund