Kreisliga Eifel: Ergebnisse
A EifelSG Weinsheim SG Nattenheim 0:2 (0:1)Tore: 0:1 (4.) Christian Schilling, 0:2 (56.) Claudio ZornioSG Walsdorf SV Neunkirchen-S. 1:1 (0:1)Tore: 0:1 (27.) Marcel Bauer, 1:1 (86.) Nico MaurenSG Neidenbach SG Mehren 3:3 (0:1)Tore: 0:1 (8.) Niklas Umbach, 0:2 (50.) Andreas Hoppe, 1.2 (65.) Thomas Krämer, 1:3 (70.) Ivan Rasskasov, 2:3 (89.) Thomas Mayer, 3:3 (90.+2) Stefan KirstenSG Ringhuscheid TuS Daun 1:4 (0:0)Tore: 1:0 (57., Foulelfmeter), 1:1 (73.) Muzafer Kurtisi, 1:2 (77.) Erik Osiwacz, 1:3 (82.) Marc Kuczinski, 1:4 (87.) Muzafer KurtisiSG Körperich SG Lünebach 4:1 (1:1)Tore: 0:1 (7.) Marco Dressler, 1:1 (21.) Michael Kreutz, 2:1(63.) Markus Kolf, 3:1 (75.) Markus Kolf, 4:1(83.) Markus KolfTuS Ahbach SG Stadtkyll II 3:1 (1:1)Tore: 1:0 (25.) Robin Daniels, 1:1 (40.) Marcel Winkels, 2:1 (75.) Robin Daniels, 3:1 (83.) Robin DanielsSG Ellscheid II SG Kyllburg II 0:2 (0:1)Tore: 0:1 (15.) Daniel Comes, 0:2 (73., Foulelfmeter) Bernd MatheyBI EifelAhbach Watzerath 1:0 (1:0)Tor: 1:0 (10.) Markus GroßSG Oberkyll Bleialf 4:2 (2:1)Tore: 1:0 (8.) Alex Maci, 2:0 (18.) Nico Swart, 2:1 (41.) Felix Graf, 3:1 (67.) Alex Dick, 4:1 (75.) Marek Selle, 4:2 (78.) Daniel HartkopfWinterspelt Kelberg 1:1 (1:0)Tore: 1:0 (51.) Daniel Lenzen, 1:1 (88.) Jürgen MaasKirchweiler SG Prüm 1:2 (0:1)Tore: 0:1 (22., FE) Axel Böttcher, 1:1 (50.) Phillip Pauls, 1:2 (65.) Jürgen ThelenNohn SG Feusdorf 5:2 (2:1)Tore: 0:1 (25., FE) Möller, 1:1/2:1 (37., FE/43., FE) Jürgen Meurer, 3:1 (54.) Andi Streicher, 4:1/5:2 (65./88.) Jörg Ewinger, 4:2 (80.) Achim HorvatBesonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte für Möller, SG Feusdorf (33.).SG Deudesfeld SG Burbach/Lasel-F./Sch.
0:4 (0:2)
Tore: 0:1 (15., FE) Tobias Brenner, 0:2 (25.) Markus Basten, 0:3 (49.) Markus Kessler, 0:4 (75.) Andreas Becker-Marxen
Birresb. Gerolstein 2:5 (0:3)
Tore: 0:1 (10.) Alexander Waljer, 0:2 (35.) Andreas Oehms, 0:3/2:5 (40./90.) Michael Morenhoven, 1:3 (60.) Sebastian Becker, 1:4 (62.) Erik Müller, 2:4 (85.) Tobias Elsen
BII Eifel
SG Preist FSV Eschfeld
0:3 (0:2)
Tore: 0:1 (24.) Sven Wolter, 0:2 (35.) Christian Wonner, 0:3 (77.) Erik Schwartz
SC Stahl SV Bollendorf
4:0 (3:0)
Tore: 1:0 (25.) Michael Gorny, 2:0 (31.) Amir Budzak, 3:0 (35.) Michael Gorny, 4:0 (70.) Andre Gregorew
SG Utscheid SG Alsdorf
abg.
Diese Begegnung wurde abgesagt.
FC Karlshausen SG Ernzen 0:4 (0:3)
Tore: 0:1 (4.) Stephan Schwaller, 0:2 (24.) Stephan Schwaller, 0:3 (35.) Stephan Schwaller, 0:4 (76.) Stephan Schwaller
SG DIST SV Speicher 1:1
Bis Redaktionsschluss lagen leider keine weiteren Angaben zum Spielverlauf vor.
SG Dasburg SG Koosbüsch 2:0 (2:0)
Tore: 1:0 (17.) Guido Ebert, 2:0 (30.) Marco Senftleben
SG Irrel FC Bitburg II
4:0 (2:0)
Tore: 1:0 (5.) Thomas Schlich, 2:0 (44.) Christian Denter, 3:0 (48.) Thomas Schlich, 4:0 (66.) Martin Marx
CI Eifel
Bitburg. (red) In der ungleichen Begegnung zwischen dem Tabellenführer Walsdorf II und dem Tabellenschlusslicht Neunkirchen II wurde Walsdorf II den Erwartungen gerecht und konnte durch einen klaren 4:1-Sieg die Tabellenführung behaupten.
SG Walsdorf II SV Neunkirchen-S. II 4:1 (3:1)
Tore: 1:0 (2.) Marco Hell, 2:0 (12.) Marco Hell, 2:1 (17.) Mike Thull, 3:1 (38.) Marco Hell, 4:1 (90.) Nils Otto
Uersfeld Roth-Kalenborn 0:0
SG Ellscheid III Gerolstein II
4:0 (0:0)
Tore: 1:0 (46.) Frank Römer, 2:0 (54.) Pascal Bauer, 3:0 (64.) Daniel Diewald, 4:0 (90./+2) Stefano Stroh
SG Bongard Daun II 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 (20.) Dennis Kowalewski, 2:0 (50.) Vitali Volz, 3:0 (60.) Daniel von Landenberg
Rockeskyll Ulmen 2:2 (1:2)
Tore: 0:1 (13.) Sergej Seitz, 0:2 (39.) Antony Baur, 1:2 (45.) Hagen Wirfs, 2:2 (90./+2) Torsten Lowey
SV Büscheich SV Lissingen 1:3 (0:0)
Tore: 1:0 (60.) Marc Thömmes, 1:1 (70.) Johannes Wentnagel, 1:2 (72.) Daniel Wentnagel, 1:3 (85.) Johannes Wentnagel
CII Eifel
SG Weinsheim II SG Steffeln
3:1 (2:0)
Tore: 1:0 (20., FE.) Markus Newen, 2:0 (35.) Oliver Wagner, 3:0 (65.) Oliver Wagner, 3:1 (80.)
SG Burbach/Lasel-F./S. II SG Dasburg II 4:2 (2:1)
Tore: 1:0 (10.) Christian Ballmann, 2:0 (26.) Michael Gaspers, 2:1 (35.) Patrick Pannen, 3:1 (50.) Christian Ballmann, 3:2 (52.) Guido Erbert, 4:2 (87.) Michael Gaspers
SG Birresborn II SG Großkampen II 0:3 (0:2)
Tore: 0:1 (20.) Kevin Müller, 0:2 (37.) Uli Hermes, 0:3 (74.) Andreas Zender
SG Oberkyll II SV Neuerburg 4:1 (1:1)
Tore: 1:0 (8.) Timo Klinkhammer, 1:1 (19.) Edwin Belling, 2:1 (60.) Aras Aslan, 3:1 (75.) Timo Klinkhammer, 4:1 (80.) Aras Aslan
SV Mehlental SG Lünebach II
2:2
Bis Redaktionsschluss lagen keine weiteren Informationen vor.
SG Lambertsberg II SG Stadtkyll III 0:1 (0:1)
Tore: 0:1 (40.) Jörg Schuch
SG Prüm II Ringhuscheid II 2:0 (0:0)
Tore: 1:0 (71.) Jojo Maier, 2:0 (89.) Ingo Ensch
CIII Eifel
SG Herforst Alsdorf II 2:1 (1:1)
Tore: 1:0 (33.) P. Hark, 1:1 (38.) T. Melchior, 2:1 (82.) T. Wiertz
SG Irrel II SG Kyllburg III0:4
Bis Redaktionsschluss lagen keine weiteren Informationen vor.
Baustert II Ehlenz 2:0 (1:0)
Tore: 1:0/2:0 (2./76., HE.) Christopher Benzschawel
SV Schleid SG Körperich II 5:1 (3:0)
Tore: 1:0 (30.) Christian Schares, 2:0 (37.) Carlos Ribeiro, 3:0 (40.) Mauro Ribeiro, 3:1 (79.) Marco Hermes, 4:1/5:1 (82./83.) Mohammed Mukthar
Herforst Metterich 4:4 (2:3)
Tore: 0:1 (5.) Chr. Wedekind, 1:1 (10.) Wayne Kastner, 1:2/1:3 (35./40.) Dominik Gruben, 2:3 (42.) Tobias Wiertz, 3:3/4:4 (60.) Chr. Reuter, 3:4 (80.) Alex Stein
Oberkail Alsdorf II 0:4 (0:3)
Tore: 0:1/0:4 (25./47.) Benedikt Marx, 0:2 (40.) Alex Wagner, 0:3 (44.) Tobias Melchior
Pickließem Rittersd. 3:1 (2:1)
Tore: 1:0/3:1 (10./86.) Marcel Cillien, 2:0 (38.) Stefan Andres, 2:1 (45.) Alexander Paltzer
Mötsch SG Idesheim 1:3 (1:2)
Tore: 1:0 (17.) Unbekannt, 1:1 (31., FE.) Christian Dahm, 1:2/1:3 (40./71.) Johannes Nöhl
Bes. Vork.: Verschossener Elfer von Tobias Karst (Idesheim, 82.).