1. Sport
  2. Fußball
  3. Regional

Mosel-Kreisliga C I und C II 2021/2022: Alle Mannschaften

Fußball : Saison 2021/2022: Die Mannschaften der Mosel-Kreisligen C I und C II

Der Blick auf den Spielkreis Mosel: Hier finden Sie die Teams der beiden C-Liga-Staffeln.

Alle Mannschaften der Kreisliga C I Mosel im Überblick

SG Altrich II

Vereine: SV Altrich, VfB Wengerohr-Bombogen

Zugänge: Leon Kaspers, Jan Kaspers (beide FC Bausendorf)

Abgänge: Maurice Hollmann, Gabriel Thieltges (beide Ziel unbekannt), Luca Marx (SG Altrich / Wengerohr-B), Dario Ratkovic (Beförderung zum Co-Trainer),

Torwart: Andreas Ballmann, Jasper Muscheid, Nico Pauly

Abwehr: Alexander Arent, Jonas Arent, Johannes Becker, Moritz Blümke, Florian Bushi, Maximilian Fix, Sebastian Gordon, Jan Nickenig, Lars Nickenig, Mathis Scheider, Thomas Surges

Mittelfeld: Özgür Altiparmak, Jan Kaspers, Leon Kaspers, Marius Kiewel, Thomas Marmann, Erion Pulaj, Aaron Regh, Ledjon Zhollanji

Angriff: Jonathan Dillenburger, Jan Könen, Florian Pfeiffer, Daniel Schmid, Bernhard Seide, Kai Simonis, Malte Warnholtz

Trainer: Jörg Marx

Co-Trainer: Dario Ratkovic

Saisonziel: keine Angabe

Favoriten: keine Angabe

FSV Salmrohr II

Zugänge: Max Kues (TuS Trier-Euren), Jan-Josef Mertes (JFV Wittlicher Tal)

Abgänge: Normen Klock (Laufbahn beendet), Tobias Thiel (Pause)

Torwart: Jan-Josef Mertes, Markus Mertes, Thoah Syed

Abwehr: Carsten Hoffmann, Matthias Kranz, Alexander Kropp, Rene Messerig, Kristoffer Oehms, Alexander Rauen, Johannes Rodenborn, Benedikt Schütz

Mittelfeld: Logan Castillo, Peter Hoffmann, Max Kues, Patrick Mertes, Tobias Mertes, Andre Portela-Zimmer, Lukas Schäfer, Daniel Scheibe

Angriff: Jordi Benchalal, Kevin Ehlen, Jan Hayer, Marcel Henkel, Philipp Kasper, Benedikt Koller, Maximilian Schütz

Trainer: Matthias Kranz

Co-Spielertrainer: Kristoffer Oehms

Saisonziel: oben mitspielen

Favorit: SG Altrich II 

SV WITTLICH II

Zugänge: Dino Jany (SG Laufeld II), Justus Weinand (SG Minderlittgen II), Marius Lautwein (TuS 1919 Platten II)

Abgänge: keine

Torwart: Josef Benz, Julius Benz, Dirk Caspari, Catalin Cojocariu, Frank Zwang

Abwehr: Emad Almousa, Tobias Böhmer, Caglayan Can, Unison Dama, Dino Jany, Ismail Kahyaoglu, Serdar Kahyaoglu, Philipp Kohl, Marco Läsch, Patrick Ritz, David Schmitt, Justus Weinand

Mittelfeld: Mohammad Alhaji, Semih Aydin, Serkan Aydin, Thomas Bojarowski, Felix Breitbach, Dennis Dulla, Frederik Feiten, David Follmann, Tim Follmann, Nino Fuchs, Florian Groß, Aziz Kahyaoglu, Elias Land, Ridvan Osta, Yannick Schon, Jeffrey Wilson

Angriff: Marcel Ferner, Finn Hermann, Emrah Kaya, Marius Lautwein, Yannic Nau, Junior Pierre, Alexander Schaaf, Jan Smyczek, Burak Sözen, Fatih Sözen, Nick Stülb, Tino Wittkowsky

Trainer: Dino Jany

Torwarttrainer: Günter Quint

Saisonziel: Neuaufbau

Favoriten: SG Altrich II, FSV Salmrohr II

SG Zell II

Vereine: SV Zell, TSV Bullay-Alf, Eintracht Kaimt

Zugänge: Lukas Miertsch, Simon Gerhard (beide reaktiviert)

Abgänge: Dennis Kiesewetter, Rudolf Eckert, Max Fernandez (pausieren alle), Daniel Konrath (Karriereende), Abdel Hafez Alali (FC Peterswald-Löffelscheid),

Torwart: Eike Gassen, Alexander Stadtfeld, Jost Stölben

Abwehr: Tom Bäcker, Fabian Köhler, Jochen Köhler, Lukas Mertes, Lukas Miertsch, Jason Stölb, Lars Theisen, Yannic Vogt, Tobias Walter, Peter Werner

Mittelfeld: Philip Akinbiola, Peter Fuhrmann, Dennis Gerhard, Timo Haas, Jan Henrichs, Nils Henrichs, Kim David Kannengießer, Antonin Leménager, Tarek Mansour, Tobias Reinisch, Luis Rohr, Jan-Niklas Schmidt, Luis Trös

Angriff: Dominik Eberhard, Simon Gerhard, Tim Köhler, Kai Nilles, Oliver Ulrich, Max Wegert

Trainer: Daniel Konrath

Saisonziel: Mittelfeldplatz

Favoriten: SV Lüxem II, FSV Salmrohr II

SG Traben-Trarbach II

Vereine: FC Traben-Trarbach, SV Wildstein-Kautenbach, TuS Kinheim-Kindel, SpVgg Lösnich-Kindel-Erden

Zugänge: Max Rosendahl (SG Mont Royal Kröv), Niklas Schwendemann, Luca Keller (beide SV Kautenbach)

Abgänge: Mahdi Zaher, Thomas Kappel (SG Mont Royal Kröv) 

Torwart: Manuel Bartz, Tim Zimmer

Abwehr: Janek Eiden, Florian Stephan Gräff, Thassilo Gräff, Lucas Junglen, Fabian Knabe, Mathias Thiel, Stefan Winkler, Luca Keller

Mittelfeld: Dominik Buczolich, Patric Emmerich, Paul Huhn, Daniel Koch, Philipp Kochenburger, Abdirahman Hassan Mohamud,

Ralf Schütze, Dennis Schwaab, Max Rosendahl, Niklas Schwendemann

Angriff: Steve Euchner, James Perry, Dylan Swanson, Patrick Beth, Gewehr Bastian, Perry James

Trainer: Thomas Melcher

Saisonziel: keine Angabe

Favoriten: SG Altrich II, SV Lüxem II, SV Wittlich II

SG Minderlittgen II

Vereine: SpVgg Minderlittgen-Hupperath, FC Bergweiler

Zugänge: keine

Abgänge: Michael Springer (Rückkehr in die USA), Justus Weinand (SV Wittlich)

Torwart: Fynn Henrich, Patrik Lützig, Tim Reuland

Abwehr: Bernd Eichner, Tim Eis, Volker Grünhäuser, Ralph Marggraff, Zacharias Müller, Nico Petri, Max Sachsen, Hans-Jonas Schlig, Peter Spang, Daniel Steffes, Christoph Teusch, Mike Thetard

Mittelfeld: Torsten Federkeil, David Gubernator, Sokol Hakani, Dominik Heck, Matthis Hegner, Maximilian Lange, Arbnor Merlaku, Louis Remmy, Tim Schlösser, Matthias Stolz, Marius Teusch, Oliver Wallerang

Angriff: Gian-Rico Czock, Mario Follmann, Pascal Hartmann, Lukas Hau, Pascal Krischel, Xhemajl Kurti, Alexander Lange, Laurent Le Berre, Jan Lieser, Christian Peters, Niklas Schilbach, Matthias Simon

Trainer: Laurent Le Berre

Co-Trainer: Torsten Federkeil, Matthias Simon

Saisonziel: schönen Fußball spielen

Favoriten: SV Lüxem II, SG Altrich II

TuS Platten II

Zugänge: Perparim Vrajolli (SV Wittlich), Denny Boese (SV Polzow 54), Marcel Treis (reaktiviert)

Abgang: Marius Lautwein (SV Wittlich II)

Torwart: Tobias Amberg, Martin Brohl, Marcel Treis

Abwehr: Markus Aumann, Nico Breit, Christian Heckenthaler, Tobias Keller, Stefan Neidhöfer, Andrej Repp, Michael Sausen, Stefan Sausen, Dane Stojanovic

Mittelfeld: Igor Anklam, Denny Boese, Yannick Braun, Artur Holstein, Joshua Jakoby, Dirk Klein, Werner Koller, Hamed Moradi, Marcel Schmidt, Dominik Steffen, Michael Veit, Perparim Vrajolli

Angriff: Dominik Amberg, Thomas Bertamini, Kevin Eis, Jonas Nowacki, Benjamin Püschel, Ali Yildiz

Trainer: Stefan Sausen

Co-Trainer: Markus Aumann

Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz

Favoriten: keine Angabe

SG Vulkaneifel Deudesfeld II

Vereine: FC Deudesfeld-Meisburg, SV Üdersdorf, FC Meerfeld, SV Bettenfeld

Zugänge: Kilian Michels (eigene A-Jugend), Jonas Schmitz, Maximilian Weiler (beide SG Buchholz), Bastian Warscheid (SG Laufeld),  Patrick Mayerl (war vereinslos), Adam Weiler, Carsten Weiler, Sven Schermann (alle reaktiviert), Jörg Gehentges (SV Großlittgen), David Raspel (SV Masburg)

Abgänge: keine

Torwart: Jörg Gehentges, Mirko Hesse, Carsten Weiler

Abwehr: Marcell Borsch, Dominic Esch, Fabian Foegen, Patrick Mayerl, Florian Nägel, Lars Röhl, Daniel Sungen, Adam Weiler, Florian Weiler, Lucas Zimmer

Mittelfeld: Michel Al Abdulah, Jonas Görgen, Oliver Krämer, Patrick Pauly, Jannick Tombers, Marcel Urmersbach, Bastian Warscheid, Maximilian Weiler, Mike Weiler, David Raspel, Sven Schermann

Angriff: Noah Giebels, Kilian Michels, Jonas Schmitz, Thomas Schuh, Kevin Servatius

Spielertrainer: Marcel Urmersbach

Co-Spielertrainer: Jannick Tombers

Co-Trainer: Sebastian Weber

Saisonziel: guter Mittelfeldplatz

Favoriten: keine Angabe

FC Kinderbeuern

Zugänge: Markus Mittal (SV Germering), Ralf Feiten, Robin Fernando Herrlich, Nico Servatius, Steven Neumann (alle reaktiviert)

Abgänge: Frederik Feiten, Finn Hermann (beide V Wittlich), Niklas Plankenhorn (TV 1817 Mainz), Rene Karl (Karriereende), Nico Neidhöfer, Marcel Reis (beide Sportfreunde Lokomotive Wengerohr-Belingen), Philipp Schlimpen (Karriererende), Sebastian Ziltz (Umzug)

Torwart: Björn Beth, Steven Neumann

Abwehr: Florian Barzen, Lukas Görgen, Jannick Heinz, Markus Mittal, Philipp Schenk, Volker Wagner

Mittelfeld: Ralf Feiten, Colin Janshen, Nedzad Karabegovic, Kevin Karl, Daniel Kees, Jasmin Mujagic, Simon Oster, Kevin Puderbach, Nico Reis, Nico Servatius

Angriff: Denis Brest, Robin Fernando Herrlich, Maximilian Lehnen, Jonas Neidhöfer, Thorsten Neidhöfer

Trainer: Philipp Schenk

Spielertrainer: Markus Mittal

Saisonziel: Neuaufbau

Favoriten: keine Angaben

SV Lüxem II

Zugänge: keine

Abgänge: keine

Torwart: Justus Becker, Florian Lorscheider, Mike Neumann, Matthias Schiffer

Abwehr: Andre Brust, Kevin Furchner, Christopher Heib, Lukas Kaut, Niklas Lebenstedt, Sascha Maas, Jan Schermann, Luca Schermann, Vitali Volz

Mittelfeld: Ferhat Bayindir, Philip Friedrich, Christoph Heck, Marco Hoffmann, Tom Naguschewski, Mert Polat, Florian Schmitt, Julian Schrot

Angriff: Luca Klas, Ebu Talip Osta, Nils Valerius

Trainer: Steven Klaas

Co-Trainer: Christoph Glesius 

Saisonziel: Mittelfeldplatz

Favoriten: keine Angabe

SG Sehlem

Vereine: SV Eintracht Sehlem, SV Rivenich

Zugänge: Maximilian Weber (eigene Jugend), Nicolas Esseln (SV Klausen)

Abgänge: Jonathan Wolf (SV Klausen)

Torwart: Johannes Noll, Sven Westerdorf

Abwehr: Roland Lehnert, Thomas Leyendecker, Jan Minnebeck, Uwe Minnebeck, Stefan Scheuern, Maximilian Weber

Mittelfeld: René Engel, Dolgion Erdenebat, Axel Esch, Daniel Esch, Fabian Hofer, Alexander Klippel, Johannes Lehnert, Joshua Nauert, Adrian Neumann, Jörg Orgeich, Swen Thimm, Julian Thinnes, Patrick Wagner

Angriff: Nicolas Esseln, Pascal Hofer, Julian Klar

Trainer: Alexander Klippel

Saisonziel: schönen Fußball spielen

Favoriten: SV Lüxem II, SG Altrich II

FC Bausendorf

Zugang: Florian Endres (FC Bergweiler)

Abgänge: Leon Kaspers, Jan Kaspers (beide SG Altrich II)