| 14:25 Uhr

Trier Stadtlauf: Younes Ammounta schnellster Läufer über zehn Kilometer - Alle Ergebnisse

FOTO: Willy Speicher
Trier. Mehr als 2000 Läufer erreichten bei sommerlichen Temperaturen beim 28. Trierer Stadtlauf das Ziel vor der Porta Nigra. Über zehn Kilometer siegte der Marokkaner Younes Ammounta in 31:31 Minuten mit elf Sekunden Vorsprung vor Thorsten Baumeister vom PST Trier. Schnellste Frau war in 34:58 Minuten die Äthiopierin Eleni Gebremedhin.

Den Halbmarathonlauf (21,1 Kilometer) gewannen der Belgier Roger Königs in 1:10:48 Stunden und die ebenfalls in Äthiopien geborene Alemitu Bekele in 1:20:22 Stunden. Etliche tausend Zuschauer säumten vor allem in Zielbereich auf der Simeonstraße die Laufstrecke. Der Beginn der Sommerferien machte sich in etwa 500 Teilnehmern weniger bemerktbar.

Nach zwölfwöchigem Vorbereitungstraining gingen auch die Teilnehmer der Trainingsgruppen von Abonnenten und Mitarbeitern des Trierischen Volksfreunds über 4200 Meter, zehn Kilometer und Halbmarathon an den Start. schnellster 21,1-Kilometer-Läufer des Teams "Der TV bewegt" war Herbert Thies in 1:34:34 Stunden. Im TV-Jugendlauf kamen mehr als 200 Kinder und Jugendliche bis 15 Jahre ins Ziel.
Extra: Ergebnisse


RWE 10 km Lauf:
Frauen: 1. Eleni Gebremedhin (Äthiopien) 34.58 Minuten, 2. Anna Baumeister (PST Trier) 37.26, 3. Ferahiwat Königs (Celtic Diekirch/1. W30) 37.59, 4. Linda Betzler (Igel/LG Rhein-Wied/1. W18-19) 38.00, 5. Pia von Keutz (TG Konz) 40.49, 6. Jana Dahlem (PST Trier) 42.00, 7. Monika Vieh (PST Trier/1. W35) 42.35, 8. Claudia Flesch (TV bewegt/1. W40) 42.42, 9. Birgit Heinen (City Sport/1. W45) 42.58, 10. Veronika John (PST Trier) 45.30, 11. Petra Feuerstacke (TG Konz) 45.57, 12. Christine Yilmaz (LT Schweich) 45.58, 13. Mégane Vallet 46.44, 14. Elisabeth Biewer 46.47, 15. Alwine Staudt (Silvesterlauf Trier/1. W50) 47.05, 16. Doris Weber (TV-Hermeskeil) 47.06, 17. Anne Maire (A.J. MONETEAU) 47.07, 18. Anja Fachbach (DJK Tri-Andernach) 47.58, 19. Birgit Bohr (Spiridon Hochwald) 48.22, 20. Maria Winkens (LT Mertesdorf/1. W65) 48.23, 21. Teresa Vetter 48.25, 22. Caroline Steuer 48.55, 23. Evelyne Engelberg (Prosolut) 48.55, 24. Natalie Petry 49.19, 25. Sarah Schäfer (Pst) 49.40, 26. Catherine Millery 50.09, 27. Esther Thewes (adidas marathon team) 50.15, 28. Kerstin Haas (LT Büdlich-Breit-Naurath) 50.20, 29. Bettina Weber (TV-Hermeskeil) 50.33, 30. Antoinette Klaeren (PST Trier) 50.37, 31. Marion Klieden (Mutterhaus Trier) 50.38, 32. Angelika Trapp 50.39, 33. Daria-Maria Stelte (1. W16-17) 50.41, 34. Jutta Nisius (LT Büdlich-Breit-Naurath) 50.55, 35. Marita Dixius (LT SV Mehring) 50.56, 36. Stefanie Feld 51.08, 37. Marie-Luise Drosse 51.11, 38. Peppi Oksava 51.11, 39. Manuela Faust 51.24, 40. Kallirroi Kapetanaki 51.36, 41. Veronique Arderiu (A.J. MONETEAU) 51.59, 42. Ute Kleinert (Club Aktiv Trier e.V.) 51.59, 43. Ramona Czakon 52.02, 44. Hannah Kiiver 52.22, 45. Astrid Meesters 52.45, 46. Andrea Borens-Schumann (SV Tawern) 52.47, 47. Britt Schultz 52.50, 48. Lisa Wagener 52.59, 49. Nathalie Leners (Mutterhaus Trier) 53.01, 50. Barbara Lunnebach 53.32, 75. Claudine Fisch (RR Echternach/1. W55) 55:51, 78. Monika Albrecht (Schweiz/1. W60) 56:07, 136. Carola Willems (Vulkanläufern/1. W70) 1:00:07, 251. Julia Deutschen (1. W14-15) 1:12:36.

Männer: 1. Younes Ammouta (Marokko/1. M30) 31.31 Minuten, 2. Thorsten Baumeister (PST Trier/1. M20) 31.42, 3. Abderrazzak Charai (Marokko) 32.41, 4. Vincent Nothum (Luxemburg) 32.50, 5. Lucas Theis (PST Trier/1. M18-19) 34.10, 6. Andreas Theobald (PST Trier) 34.58, 7. Marc Raßkopf (City Sport) 35.24, 8. Sintram Klein (1. M35) 35.25, 9. Dominik von Wirth (TG Konz) 35.32, 10. Daniel Kupka 36.22, 11. Trey Bruton 36.38, 12. Alexander Bock (PST Trier) 36.51, 13. Rainer Schneider (Kriminalpräventiver Rat Trier/1. M40) 37.06, 14. Cherif Boumedine 37.25, 15. Daniel Heep (PST Trier) 37.34, 16. Manuel Hügle (Teamwork Berlin) 37.41, 17. David Corberand (A.J. Moneteau) 37.41, 18. Mario Sell (LG Maifeld-Pellenz) 38.03, 19. Sven Schiltz (Celtic Diekirch) 38.17, 20. Thomas Ernsdorf (LT Schweich) 38.19, 21. Moritz Huegle 38.23, 22. Dirk Mueller (Team getFit) 38.31, 23. Thomas Pfeffer 38.32, 24. Christoph Wahlen (PST Trier) 38.41, 25. Benedikt Pauli (LG-Bernkastel-Wittlich) 38.42, 26. Ralf Jung (Grojos LTF Elversberg) 38.49, 27. Abdullah Ercan (PST Trier) 38.51, 28. Laurent Guetti (C.A.FOLA Esch) 39.02, 29. Manfred Borell (TV Maikammer/1. M50) 39.05, 30. Heiko Gode (PST Trier/1. M55) 39.25, 31. Andreas Müller (SV Hetzerath) 39.39, 32. Oliver Jungen (TUS Kaisersesch) 39.50, 33. Dirk Engel (LT Schweich) 39.51, 34. Winfried Olk (Silvesterlauf Trier/1. M45) 39.57, 35. Karsten Stichler (LT Miep! Miep! Leverkusen) 40.00, 36. Alwin Nolles (RT Südeifel) 40.05, 37. Daniel Jacobi (City Sport) 40.11, 38. Jan Heßelmann (Sus 09 Dinslaken) 40.19, 39. Dimitrij Michel (LG Laacher See) 40.26, 40. Jörn Kramer 40.29, 41. Jens Nagel (TV bewegt) 40.31, 42. Rolf Dietrich (LG Maifeld-Pellenz) 40.37, 43. Joel Schneider (COMITE) 40.40, 44. Michael Schu (Berufsfeuerwehr Trier) 40.41, 45. Michael Schu (Arbeitskreis Bündnis gege) 40.41, 46. Tobias Breiling (Bodystyle Trier) 40.45, 47. Ralf Witzmann (Agusta Treverorum) 40.47, 48. Mathias Deutschen (PST Trier/1. M16-17) 40.48, 49. Thomas Feld (KPMG Luxembourg) 40.50, 50. Friedrich Schneider 40.51, 51. Jürgen Hein (Post-Sport-Telekom Trier) 40.53, 52. Johannes Ernsdorf (LT Schweich) 41.04, 53. Aender Robinet 41.07, 54. Michael Eid (Elimu e. V.) 41.18, 55. Veit Kleeberg (Volvo) 41.18, 56. Dietrich Arlart 41.19, 57. Guido Hepke 41.23, 58. Erwin Volz 41.34, 59. Markus Gnirck 41.35, 60. Christian Witz 41.40, 61. Manfred Margraff (LG Pronsfeld-Lünebach) 41.41, 62. Dirk Körner (Team ERDINGER Alkoholfrei) 41.47, 63. Klaus Resch 41.47, 64. Hermann Bruns 41.51, 65. Luca Bierbauer (Eintracht Trier/1. M14-15) 41.55, 66. Philipp Weber (Mutterhaus Trier) 41.56, 67. Olaf Haas (LT Büdlich-Breit-Naurath) 42.00, 68. Elmar Holper (LG Pronsfeld-Lünebach) 42.06, 69. Damian Stoklosa 42.06, 70. Hagen Betzler (Post-Sport-Telekom Trier) 42.11, 98. Herbert Saar (LF Naheland/1. M60), 237. Edgar Koster (1. M70) 49.42, 250. Konrad Götte (1. M12-13) 50.20, 427. Karl-Heinz Musselek (Wittlicher TV/1. M65) 56.45, 469. Carl Eydel (1. M10-11) 59.02, 544. Josef Briesch (LGM Leiwen/1. M75) 1:04:20.

Hafen Trier Halbmarathon (21,1 km):
Frauen: 1. Alemitu Bekele (Äthiopien) 1:20.22 Stunden, 2. Tanja Hooß (LTF Marpingen/1. W40) 1:25.02, 3. Michaela Schedler (LG Telis Finanz Regensburg) 1:26.42, 4. Yvonne Jungblut (Sparkasse Trier/1. W30) 1:27.49, 5. Christine Klaeren 01:28.28, 6. Nathalie Tavernier (Frankreich/1. W45) 1:29.12, 7. Judith Olinger (PST Trier) 1:29.26, 8. Line Dupont (Luxemburg) 1:29.39, 9. Heidi Schneider (LT FSV Ralingen/1. W55) 1:32.40, 10. Silvia Lindner-Jones 1:36.03, 11. Marianne Brausch (1. W35) 1:36.43, 12. Jasmin Gruchala 1:38.50, 13. Hubert Delphine 1:40.33, 14. Michelle Bauer (Mutterhaus Trier) 1:41.00, 15. Petra Jungen (TUS Kaisersesch) 1:42.31, 16. Uta Wolf (PST Trier/1. W50) 1:43.39, 17. Gaby Heidemann (SV Wolsfeld) 1:43.51, 18. Heike Hiery (schnelle Füchse Ensdorf) 1:44.01, 19. Marion Haas (LG Meulenwald Föhren) 1:44.14, 20. Meike Schuler (TG Wallertheim/1. W16-17) 1:45.31, 21. Birgit Burrer (Rutesheim-just for fun-) 1:45.52, 22. Yuna Long 1:47.06, 23. Megumi Seebacher 1:47.07, 24. Manuela Saurborn (X-Sport Kastellaun) 1:47.07, 25. Michele Federspiel 1:47.13, 26. Inge Paul (Team getFit) 1:47.27, 27. Waltraud Holper (LG Pronsfeld-Lünebach) 1:47.41, 28. Maria Diedrich-Heck (Aischdall-Leefer) 1:48.08, 29. Tatjana Thesen 1:48.40, 30. Birgit Rychlik (LT Metzkausen) 1:49.01, 31. Christina Pees 1:50.12, 32. Milena Yankova 1:51.17, 33. Erica Juchter 1:52.13, 34. Sabrina Bühler 1:52.22, 35. Monika Hübner (LT SV Mehring) 1:52.42, 36. Sandra Lex (Karate Do Salmtal e.V.) 1:53.00, 37. Anilda Nellinger (RWE) 1:53.50, 38. Dorle Springer 1:54.29, 39. Martina Kreber (Team GetFit) 1:54.34, 40. Anne Christ 1:55.19, 41. Beatrice Michels (TG Konz) 1:57.03, 42. Sabine Niel 1:57.12, 43. Nicole Kapitza 1:57.23, 44. Britt Gajek 1:57.26, 45. Gisela Thome (Spiridon Hochwald) 1:58.36, 46. Klaudia Klaus-Höhl (LT Schweich) 1:58.38, 47. Edina Telessy 1:58.48, 48. Nadine Klein 1:59.05, 49. Bianca Krieger 1:59.20, 50. Marion Galle 1:59.20, 51. Ulrike Conradt 1:59.21, 52. Marita Kohl (TV bewegt) 1:59.25, 111. Hanne Kelm (LT Metzkausen/1. W65) 2:20:50, 119. Lena Albrecht (1. W18-19) 2:52:29.

Männer: 1. Roger Königs (Belgien/1. M30) 1:10.48 Stunden, 2. Patrick Heim (SIRONA Sports-Club/1. M35) 1:15.53, 3. Dany Papi (Luxemburg) 1:18.54, 4. Stefan Andoc (Makina Running/1. M20) 1:18.55, 5. Patrick Leidinger (LSG Schmelz-Hüttersdorf) 1:19.00, 6. Michael Schieffer (PST Trier/1. M40) 1:21.46, 7. Patrick Majerus (Luxemburg) 1:22.29, 8. Peter Kapitza 1:22.57, 9. Armand Welsch (LG Langsur/1. M45) 1:24.18, 10. Joachim Prinz (Silvesterlauf Trier e.V.) 1:24.52, 11. Christian Lauer (Tri Post Trier) 1:24.59, 12. Jörg Hooß (LTF Marpingen) 1:25.01, 13. Ralf Rhein (RV Schwalbe Trier) 1:26.22, 14. Winfried Hermesdorf (TG Konz/1. M50) 1:26.38, 15. Markus Reuter 1:26.40, 16. Tomasz Sala (HSS) 1:26.58, 17. Volker Zenzen 1:27.06, 18. Norbert Arnoldy (Nittel läuft ...) 1:27.32, 19. Hans-Josef Leinen (SE Orenhofen/1. M60) 1:27.38, 20. Florian Henning (Triathlon Club Maastricht) 1:27.48, 21. Pascal Richard (SES Astra) 1:27.51, 22. Uwe Reitz (RSC Wittlich) 1:27.52, 23. Arno Kaschl 1:27.57, 24. Boris Ruth (TG Konz / Proficoaching) 1:28.38, 25. Joachim Grünen (LT Schweich) 1:28.41, 26. Andre Mahr (CAEG) 1:29.16, 27. Klaus Huckemann 01:29.22, 28. Patrick Diedrich (Aischdall-Leefer) 1:29.28, 29. Timo Kohl (TV Bitburg) 1:29.52, 30. Joerg Werwie 1:30.22, 31. Sven Legrand (SV Gonzerath) 1:30.49, 32. Christian Klaus (RV Schwalbe Trier) 1:30.49, 33. Thomas Udelhoven 1:31.34, 34. Stefan Teuschel 1:31.50, 35. Detlef Schäfer (TV Bitburg) 1:32.03, 36. Marc Jung (CAEG) 1:32.11, 37. Marc Disewiscourt (Celtic Diekirch) 1:32.28, 38. Philippe Waltener (HSS) 1:32.40, 39. Martin Harbauer 1:32.46, 40. Guido Joerg 1:32.46, 41. Pascal Berchem (CSL) 1:33.04, 42. Fabien Kieffer (Luxemburg) 1:33.19, 43. Andre Beck 1:33.34, 44. Hendrik Hanmann 1:33.54, 45. Elias Greiner 1:34.08, 46. Herbert Thies (TV bewegt) 1:34.34, 47. Oskar Braumann (PST Trier) 1:34.58, 48. Walter Thönnes (CJD-Homburg/1. M55) 1:35.02, 49. Mimoun Azouagh (TTC-Ginsheim) 1:35.16, 50. Hans-Peter Elz (VfL Traben-Trarbach) 1:35.28, 51. Andreas Werner (Kriminalpräventiver Rat T) 1:35.32, 52. Bernd Fixemer 1:35.33, 53. Christian Feilen (MTB-Club Zell) 1:35.39, 54. Christian Modrok (GetFit/Icazar Elite Team) 1:35.53, 55. Stefan Wies 1:36.08, 56. Michael Müller (Team Livestrong) 1:36.10, 57. Manuel Lorenz (Feuerwehr Trier) 1:36.26, 58. Marcel Rommelfanger (Lauftreff SV Olewig Trier) 1:36.34, 59. Herbert Weis (Post-Sport-Telekom Trier) 1:36.36, 60. Thomas Eggenweiler 1:36.39, 61. Stefan Neises (TV bewegt) 1:36.52, 107. Kevin-Marwin Kraus (1. M16-17) 1:43:28, 164. Wilfried Simon (Marathon-Team Ketsch/1. M70) 1:50:04, 176. Reinhold Höffken (Sparkasse Trier/1. M65) 1:51:29, 251. Claus Oettmeier (Don Bosco Express/1. M18-19) 2:00:40.

SWT-Firmenlauf (4,2 km):
Frauen: 1. Christina Wiesen (HSBC Trinkaus) 16.23 Minuten, 2. Claudia Flesch (TV bewegt) 17.43, 3. Christina Tuscher (Michelin Reifenwerke) 19.53, 4. Michaela Blankart (KiTa gGmbH Trier Team 1) 20.25, 5. Alexandra Wilsdorff (Damenmannschaft Socoto Gm) 20.31, 6. Ina Hierlmeier (SWT) 20.54, 7. Inga Tewer (Natus Teamwork) 20.55, 8. Susanne Strupp (Theo Steil GmbH) 21.14, 9. Jutta Lorenz (Kita St. Adula) 21.42, 10. Nathalie Ambre (Deutsche Postbank Interna) 21.45, 11. Christiane Berg (Hafengesellschaft Trier) 21.58, 12. Erika Ziewers (Finanzamt Trier 1) 22.05, 13. Sanja Hügel (picobello.com) 22.08, 14. Andrea Kämper (Sparkasse Trier) 22.18, 15. Diana Kühn (Deutsche Postbank Interna) 22.28, 16. Julia Frese (Monterssori Kinderhaus Te) 22.34, 17. Sina Holbach (Kinderfrühförderung SPZ-T) 22.47, 18. Nina Schelian (Theo Steil GmbH) 22.47, 19. Beate Kaufmann (Stadtverwaltung Trier) 22.52, 20. Ute Diederichs (Hafengesellschaft Trier) 22.53.

Männer: 1. Manuel Telle (Lebenshilfe Trier e.V.) 15.29 Minuten, 2. Michael Mai (Institut für Ressourcenef) 15.39, 3. Franz-Josef Ott (Laufgruppe Brüderkrankenh) 15.55, 4. Dirk Hübner (SEM BBS Trier) 16.17, 5. Florian Degering (Leyendecker) 16.40, 6. Jürgen Fring (Herrenmannschaft Socoto G) 16.52, 7. Marc Maeyer (JTI Trier) 16.56, 8. Thomas Meiers (Natus Teamwork) 17.11, 9. Thomas Trocha (Piccobello.com) 17.21, 10. Matthias Krumeich (Natus Teamwork) 17.26, 11. Christian Mentges (MM Gravure) 17.32, 12. Sebastian Schmit 17.32, 13. Marius Ditmar (HSBC Trinkaus 1) 17.33, 14. Mischa Hanel (JTI Trier) 17.42, 15. Andy Wengler (Theo Steil GmbH) 17.43, 16. Boris Lucas (Natus Teamwork) 17.46, 17. Christoph Fischer (Theo Steil GmbH) 17.53, 18. Dirk Schönhofen (Team Seeburger Trier GmbH) 17.57.

Sparkasse Trier Publikumslauf (4,2 km):
Frauen: 1. Brigitte Malambre 19.10 Minuten, 2. Marco Weinacht (Sparkasse Trier) 20.27, 3. Antonia Bleser (FSV Tarforst) 21.18, 4. Sarah Kreber 21.50, 5. Mareike Meis 22.05, 6. Anke Laukart 22.09, 7. Katharina Bauer (FSV Tarforst) 22.26, 8. Kira Reinholz (FSV Tarforst) 22.26, 9. Fiona Leßmann (FSV Tarforst) 22.28, 10. Diana Gehrels 23.33.
Männer: 1. Marc Arend (Celtic Diekirch) 16.52 Minuten, 2. Michal Zajac 16.55, 3. Jerry Felten 17.20, 4. Majkel Maciuch 17.52, 5. Jan Fischer 18.12, 6. Dieter Schneider 18.25, 7. Peter Wollmann 18.37, 8. Dirk Krejtscha 19.02, 9. Damian Stelte 19.06, 10. Louis Bidinger 19.20.

TV-Jugendlauf (1,8 km):
Mädchen: 1. Lea Scherer (BMR Trier/1. W12-13) 7.04 Minuten, 2. Franziska Emser (TG Konz/1. W10-11) 7.45, 3. Anna Krejtscha (PST Trier) 7.50, 4. Rosa Müller (TSV Bullay/ Alf) 7.50, 5. Julie Marx 7.50, 6. Eva-Lotte Müller (TSV Bullay/ Alf) 8.04, 7. Lea Schmidt (LGM Leiwen) 8.11, 8. Lena Hoffmann (MJC Handball-Minis/1. W8-9) 8.12, 9. Zoé Lehnen (Team TV) 8.15, 10. Marie Jakob (TUS Mosella) 8.20, 11. Rebekka Lang Fuentes (TV Mosbach) 8.21, 12. Kristina Brunner (Team TV) 8.26, 13. Anna Lena Scholl 8.39, 14. Charlotte Brünjes 8.39, 15. Dana-Marie Kapfenberger (FSV Tarforst) 8.39, 16. Lucia Jacobs 8.40, 17. Julia Wenzel (Team getFit Kids) 8.41, 18. Sara Scherer (Grundschule Trier-Irsch) 8.44, 19. Anastasia Sittner (Montessori Kinderhaus) 8.45, 20. Luisa Degen (Grundschule St.Paulin) 8.46, 21. Juliane Mindermann 8.46, 22. Lea Philipps 8.47, 23. Hannah Hubertz 8.47, 24. Chiara Dahm (Kita Trimmelter Hof) 8.50, 25. Sari Rcweland (Post-Sport-Telekom Trier) 8.52, 26. Juliane Fredel (Team TV) 8.52, 27. Alba Trunk (FSV Tarforst) 8.53, 28. Louise Brünjes 8.54, 29. Sylvie Feld (KPMG Luxembourg) 8.56, 30. Nelia Müller (FSV Tarforst) 8.59, 31. Luca Landgrebe (FSV Tarforst) 8.59, 32. Sophia Dietzen (FSV Tarforst) 9.02, 33. Lucia Blome (FSV Tarforstforst) 9.03, 34. Vanessa Hartmann (VFL Trier 1912) 9.04, 35. Charlotte Heucher (Kita Trimmelter Hof) 9.05, 36. Lavinia Tacke (FSV Tarforst) 9.05, 37. Lilli Reinholz (FSV Tarforst) 9.10, 38. Saskia Schleyer 9.13, 39. Elisa Zonker (FSV Tarforst) 9.13, 40. Annika Becker 9.14, 41. Louisa Sieveke (Grundschule St.Paulin) 9.16, 42. Christine van Doesburg 9.17, 43. Michelle Huhn 9.20, 44. Laura Bell (TTC Trierweiler) 9.22, 45. Laura Nikolic 9.25, 46. Neele Lambrich (Bodystyle Trier) 9.25, 47. Lina Eicker (FSV Tarforst) 9.26, 48. Franziska Becker 9.36, 49. Hannah Azouagh (TSV-Ginsheim) 9.42, 50. Michel Kröhnert (Post-Sport-Telekom Trier) 9.46, 53. Jenny Schmit (1. W14-15) 10:02.

Jungen: 1. Lucas Meyer (TG Konz/1. M12-13) 5.56 Minuten, 2. Fabian Schon (LV Merzig) 6.20, 3. Vincent Bertrams (VfL Trier) 6.31, 4. David Hilgenfeldt (Silvesterlauf Trier) 6.37, 5. Adrian Ziewers (Sparkasse Trier/1. M10-11) 6.43, 6. Alexander Shehada (Kita Trimmelter Hof) 6.50, 7. Maximilian Hoffmann (VfL Trier) 6.52, 8. Maximilian Späth (1. M14-15) 6.56, 9. Linus von Keutz (SV Trier-Irsch) 6.58, 10. Peter Weber (Team TV) 7.00, 11. Leo Gombert 7.01, 12. Niklas Schiffels (PST Trier) 7.02, 13. Thomas Kreber (VFL Trier 1912) 7.05, 14. Julius Rech (VFL Trier/1. M8-9) 7.10, 15. Simon Theis 7.10, 16. Constantin Fuchs (Wittlicher TV) 7.12, 17. Luis Reiß (SV Ruwer) 7.15, 18. Jonas Koch (TK Grevenbroich) 7.16, 19. Robin Lippmann (Team TV) 7.30, 20. Leon Thommes (Grundschule St.Paulin) 7.30, 21. Jakob König (Königsläufer Trier-Zewen) 7.32, 22. Johannes Feith (Grundschule St.Paulin) 7.33, 23. Tobias Frick (VFL Trier 1912) 7.35, 24. Jeremy Nazaro 7.35, 25. Jens Hardt (Polizei SV Trier) 7.36, 26. Niclas Mayer 7.37, 27. Mahmoud Mansour 7.40, 28. Fabio Michels 7.40, 29. Levin Leßmann (FSV Tarforst) 7.41, 30. Gereon Lossau 7.41, 31. Joshua Mayer 7.42, 32. Johannes Burkhart (Rot-Weiß Hädebehl) 7.42, 33. Robert Michel (LG Laacher See) 7.43, 34. Maximilian Fuchs (Wittlicher TV) 7.47, 35. Julian Hamm 7.50, 36. Jannik Haas 7.51, 37. Fábio Patricio Thinius (Team TV) 7.51, 38. Christian Michel (LG Laacher See) 7.52, 39. Nico Olk (VFL Trier 1912) 7.53, 40. Lukas Kimmling 7.55, 41. Alexander Frank 7.55, 42. Juri Amidon (VFL Trier 1912) 7.55, 43. Jonas Krein (VFL Trier 1912) 7.56, 44. Sebastian Jung (TTC Trierweiler) 7.57, 45. David Schmit 7.59. (teu)

FOTO: Willy Speicher